ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.08.19 11:52  

Благоустройство парка Победы и пруда подорожало до 2,75 млрд рублей

Благоустройство парка Победы и пруда подорожало до 2,75 млрд рублей Прогулочная набережная на Большом городском пруду. Фото Инфопортала

На реконструкцию зоны отдыха в центре Зеленограда власти Москвы выделили еще 740 млн рублей.

Как следует из смет, опубликованных на портале госзакупок, 189 млн рублей заплатят подрядчику за очистку и берегоукрепление Малого городского пруда и 551 млн рублей за благоустройство набережной, установку фонарей, камер наблюдения, новых автобусных остановок возле парка, туалетных модулей, устройство амфитеатра, газонов, цветников, тротуаров из асфальта и гранитной плитки, подсветки каскада фонтанов и архитектурно-художественного освещения.

Дополнительные заказы на выполнение этих работ были размещены в середине августа, хотя некоторые из них подрядчик, выигравший госконтракты, фактически уже выполнил. Например, очистка Малого городского пруда началась еще в июне. Сейчас пруд уже заполнен водой. Изначально приводить в порядок эту часть пруда власти вообще не собирались.

К этому моменту на благоустройство парка Победы, городского пруда и дендропарка (со стороны Южной промзоны) уже разыграли пять контрактов (первый, второй, третий, четвертый, пятый). Их общая стоимость составила 2,75 млрд рублей. Все заказы получила компания «АртСтройТехнология». В трех аукционах из пяти она была единственным участником. Этот же подрядчик занимается реконструкцией Центрального проспекта, которая обошлась бюджету пока в 916 млн рублей.


По теме

Сейчас на Большом городском пруду продолжается строительство прогулочных набережных, лодочной станции и пешеходного моста, а в парке Победы монтируют подсветку фонтана. Власти Зеленограда заверяют, что основные работы завершатся ко Дню города. 7 сентября 2019 года здесь планируют устроить традиционные массовые гулянья.


Другие новости экономики
Просмотров: 9145

Комментарии (21)