ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.23 13:42  

Оздоровительный Цигун с Олегом Ивановым в Зеленограде

В Зеленограде занятия по Оздоровительному Цигун проводит Олег Иванов — тренер-преподавать, инструктор по Цигун, обладатель третьего дана мастерства, присвоенного Всемирной Федерацией Оздоровительного Цигун. Приходите на пробное бесплатное занятие!
Оздоровительный Цигун с Олегом Ивановым в Зеленограде



Цигун — уникальная оздоровительная технология, родом из Китая. В Китае Цигун является одним из видов спорта и преподается в различных высших учебных заведениях, таких как Пекинский и Уханьский университеты спорта, на кафедрах У-шу, Даоинь и Цигун.

В Зеленограде регулярные занятия проходят по адресам:

  • Георгиевский проспект, д. 33А, корп. 3, пом. 4 («Сейдокан»);
  • Савелкинский проезд, д. 2, этаж 4, пом. 403 (центр активной жизни «Савелки»).

Записаться на бесплатное пробное занятие можно по телефону 8 (915)456-22-20 или оставив заявку на сайте olegtrener.ru.

На наших занятиях мы будем разучивать различные комплексы и способы улучшить свое здоровье, основываясь на проверенных методиках. Вы сможете не только поправить свое здоровье, узнать о полезных активных точках, способах дыхания, изучить комплексы, но и принять участие в соревнованиях, пройти инструкторские курсы.



Что такое Оздоровительный Цигун?

Оздоровительный Цигун — это удивительная по своей простоте и эффективности гимнастика. Она чрезвычайно популярна как в Китае, так и за его пределами. Несмотря на то, что упражнения Цигун имеют очень почтенный возраст, исчисляемый сотнями лет, широкой общественности они стали известны только в начале 70-х годов ХХ века. В это время правительство КНР начинает программу по оздоровлению нации, в основу которой легли древние комплексы упражнений Яншен, Даоинь и Цигун.

В Китае создаются институты по изучению и систематизации Оздоровительного Цигун. Вобрав в себя все лучшее из наследия традиционной китайской медицины. Классических систем Яншен, Цигун и боевых искусств. Основываясь на результатах многолетних исследований в клинических условиях в ряде больниц Китая и пройдя апробацию. Оздоровительный Цигун доказал свою эффективность, а простота и доступность делают его популярным во всем мире.



В чем секрет оздоровительного эффекта от занятий?

Основным принципом практики Оздоровительного Цигун является «безмятежное сердце и сосредоточенный ум», что в сочетании с плавными, расслабляющими движениями и естественном дыхании дает организму возможность отдыха и, как следствие, улучшается координация работы внутренних органов человека, улучшаются их функции. Расслабление всего тела, глубокое и естественное дыхание, плавные движения, контроль мыслей и разрушительных эмоций, в сочетании с акупрессурой и медитацией — все это приводит к гармонии, прочищает энергетические каналы, по которым движется энергия — Ци, улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, успокаивает нервную систему и, как следствие, улучшает работу внутренних органов.



Умеренная физическая нагрузка, создает ощущение «мышечной радости» и стимулирует к активным занятиям.

Исследования китайских ученых показали, что у тех, кто регулярно занимается Оздоровительным Цигун, по данным ЭКГ, наблюдается улучшение сердечной деятельности. Нормализуется артериальное давление, улучшаются пищеварительные процессы, повышается выносливость к физическим и умственным нагрузкам, увеличивается скорость восстановительных процессов, улучшается настроение и самочувствие.

При регулярных занятиях отмечается снижение деформации позвоночника и улучшение его подвижности. Происходит укрепление связок, костей, увеличение силы мышц, амплитуды движений в суставах, а это является хорошим средством профилактики остеохондроза, радикулита, артритов, сахарного диабета...

Эти данные подтверждаются исследованиями, проводившимися в известных научных центрах мира, например: Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет, военно-морской госпиталь в Сан-Диего, Стэндфордский исследовательский центр, исследовательский центр Махариши в Швейцарии.

Оздоровительный Цигун не претендует на роль «панацеи» и лекарства от всех болезней. Конечно, нельзя пренебрегать или отказываться от лечения, назначенного врачом. Цигун — это мощнейший инструмент, помогающий запустить процессы внутренней саморегуляции организма и восстановления жизненной энергии.

Стоит отметить тот факт, что Оздоровительный Цигун лишен религиозной составляющей, оккультизма и основан исключительно на основе научных данных и опыте традиционных восстановительных практик.



Кому можно заниматься Цигун?

Цигун доступен, полезен и необходим для всех без исключения.

Детям и подросткам занятия Цигун помогают развить мелкую моторику, координацию движения, чувство равновесия, внимательность, точность и улучшить умственную активность. В результате занятий развивается гибкость, повышается физическая сила и скорость реакции. Кроме всего перечисленного занятия полезны для здоровья и не травмоопасные.

Спортсменам и людям, занятым физическим трудом, занятия помогут расслабиться и восстановить силы, снять мышечную нагрузку и напряжение в суставах, получить эмоциональную разгрузку, настроиться перед соревнованиями, восстановиться после травм или болезни.

Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, работникам умственного труда, занятым на работах, связанных с высокой эмоциональной нагрузкой, занятия Цигун помогут снять стресс, умственную усталость, освобдиться от последствий негативных эмоций. Выполнение комплекса поможет проработать и укрепить мышцы суставы и связки, которые не задействованы в течение дня.

Больным и ослабленным людям — поможет активизировать механизмы внутренней саморегуляции и восстановления жизненной энергии.

Людям пожилого возраста — сохранение необходимой физической двигательной активности, поддержание и укрепление жизненных функций организма с целью достижения активного долголетия.

Лучше один раз убедиться лично, чем основываться на мифах и домыслах. Вам для этого не нужно ехать в Китай. Оздоровительный Цигун активно развивается и вполне доступен по всей России.



Приходите на занятия и ощутите на себе всю оздоравливающую силу Цигун. Насладитесь красотой оздоровительных комплексов и ощутите радость от каждого движения своего тела. Верните себе забытое ощущение полета и легкости!

Подробности по телефону 8 (915)456-22-20, на сайте olegtrener.ru или в социальных сетях vk.com/qigong_andreevka, @tsigundykhanie (инстаграм принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).




Реклама. Информация предоставлена Иванов Олег Николаевич, ИНН 504402972800, ERID: LatgBjLpa.


Другие новости спорта
Просмотров: 1411