ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.05.17 16:25  

В новую трассу зеленоградского полумарафона включен мост у МИЭТа

В новую трассу зеленоградского полумарафона включен мост у МИЭТа Участники зеленоградского полумарафона на строящемся мосту между МИЭТ и префектурой. Фото Инфопортала, архив

Обнародована новая трасса зеленоградского полумарафона, который состоится 4 июня.

Схема трассы была опубликована в среду, 17 мая, в официальных аккаунтах полумарафона в социальных сетях. Как и в прошлые годы, она будет состоять из трех кругов протяженностью по 7 километров, но ее маршрут претерпит изменения по сравнению с предыдущими забегами. Стартово-финишный городок переедет от ледового дворца «Орбита» на Центральную площадь. Стартовав, спортсмены должны будут сделать круг по Центральной площади, затем выбежать на Савелкинский проезд, пробежать по нему, участку Сосновой аллеи и всей Озерной аллее, перебежать на другой берег Большого городского пруда по тротуару автомобильного моста между МИЭТ и префектурой, сделать несколько «зиг-загов» по парку Победы и затем вернуться на Центральную площадь.


Схема трассы полумарафона предоставлена организаторами


Таким образом, несмотря на изменение маршрута забега, перечень перекрываемых участков дорог останется практически неизменным. Единственное дополнение к нему составит съезд на разворот под мостом у Большого городского пруда.

Старт полумарафону и сопроводительному забегу на 7 километров будет дан 4 июня в 10:00. За 15 минут до этого по традиции состоится бесплатный 500-метровый детский забег. Для участия во взрослых забегах необходимо пройти регистрацию, до завершения которой осталось четыре дня. Размер стартового взноса для забега на 21,1 км — от 1500 рублей, на 7 км — 1200 рублей. В плату входит возможность пользоваться раздевалками, обеспечение хронометража, питание на дистанции, медаль финишера и электронный сертификат участника. В стартовом комплекте каждый спортсмен, помимо номера и чипа хронометража, получит сувенир от команды организаторов мероприятия zelrun. Кроме того, при регистрации можно за 900 рублей заказать футболку с символикой мероприятия и сделать добровольное пожертвование на оплату курса реабилитации для трехлетней Вики Цыгановой, страдающей ДЦП.


По теме

К участию в полумарафоне допускаются те, кому в этом году исполнится не меньше 18 лет, в забеге на 7 км — те, кому до 31 декабря исполнится не менее 14 лет. Для участия потребуются медицинские заключения о допуске к забегу на соответствующую дистанцию, выданные не ранее, чем за полгода до мероприятия. На обеих дистанциях предусмотрено награждение тройки победителей среди мужчин и женщин в общем зачете, а также в возрастных группах. Организаторы отмечают, что все желающие могут участвовать в забегах бесплатно, вне зачета и без номера, при этом они смогут пользоваться услугами раздевалок и пунктов питания на трассе.


Другие новости спорта
Просмотров: 4134

Комментарии (6)