ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.17 16:57  

Зеленоградка Анаcтасия Носова защитила титул чемпионки мира по фигурному катанию на роликах

Зеленоградка Анаcтасия Носова защитила титул чемпионки мира по фигурному катанию на роликах Анастасия Носова на первой ступени пьедестала чемпионата мира. Фото предоставлено Московской федерацией роллер-спорта

Российская команда с участием зеленоградских спортсменок успешно выступила на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию на роликах.

Оба турнира прошли с 30 июня по 2 июля во французском Дижоне, рассказали Инфопорталу в Московской федерации роллер-спорта. В них приняли участие спортсмены из США, Бельгии, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Маврикия, Румынии, Тайваня, Украины, Франции и Швейцарии.

Главным триумфатором соревнований в составе российской команды стала 18-летняя зеленоградка Анастасия Носова, воспитанница тренера Елены Эйсмонт. Она заняла первое место в молодежных категориях и чемпионата мира, и чемпионата Европы. Таким образом, Носова, уже дважды становившаяся чемпионкой мира, в очередной раз защитила свой титул.

После победы спортсменка поделилась своими чувствами в сети Instagram. «Есть в жизни моменты, когда тебе кажется, что ты делаешь что-то в последний раз и больше никогда-никогда! Ни в жизнь! Ошибаешься ли ты или оказываешься несомненно прав, но такие ощущения слишком сильно влияют на то, что ты делаешь. Вчера я каталась, как в последний раз. Возможно, это он и был? Ответить на этот вопрос очень сложно. Зато я точно знаю одно: никогда я еще не поднималась выше, чем за эти два дня. Я говорю даже не про спортивные достижения, я говорю про состояние души, про внутреннюю уверенность и спокойствие, которые я испытывала на протяжении всего чемпионата. Пожалуй, это и есть победа над собой — самоконтроль, умение держать себя в руках не только внешне, но и внутренне», — написала Носова в своем аккаунте.

Наградами на чемпионате мира отметились и другие зеленоградские спортсменки: 16-летняя Анастасия Васина и 8-летние Амелия Антонович и София Кудина, выступавшие во втором по силе дивизионе в молодежной и детской категориях соответственно. Васина и Антонович завоевали золотые медали, Кудина — серебрянную. Все они также являются воспитанниками Елены Эйсмонт.


Другие новости спорта
Просмотров: 4790

Комментарии (2)