ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.17 13:25  

Две зеленоградки переплыли Босфор

Две зеленоградки переплыли Босфор Елена и Евгения Росяевы. Фото с сайта zelao.ru

Мать и дочь Елена и Евгения Росяевы из Зеленограда приняли участие в ежегодном заплыве между европейским и азиатским берегами Стамбула.

Идея совершить такой заплыв принадлежала 63-летней Елене, которая, приехав с фестиваля «Возраст счастья», поделилась ей со своей дочерью — 42-летней Евгенией. Та поначалу отнеслась к идее скептически, но после поддалась драйву и мотивации своей матери, рассказала женщина электронной газете окружной префектуры. Зеленоградкам посчастливилось успеть выкупить два из 400 слотов, предназначенных для россиян, и они начали подготовку к заплыву. Для этого Росяевы съездили потренироваться на открытой воде в Болгарии.

Сам заплыв через Босфор длиной около 6,5 км состоялся 23 июля. Согласно официальным протоколам соревнований, Елена и Евгения Росяевы преодолели его чуть больше чем за 1 час 34 минуты — младшая из женщин финишировала на пять секунд раньше. «Как я встала на ступеньки финишного понтона, я уже не помню. Судья не пускает дочь взять меня под руки на лестнице. А у меня, как назло, свело левую ногу, пока я выкарабкивалась из-под платформы... Финиширую, проползая на четвереньках через линию. Есть! Я сделала это!» — рассказала Елена Росяева. В общем зачете среди женщин зеленоградки заняли 482-е и 484-е места.

Мать и дочь Росяевы — уже не первые зеленоградцы, принявшие участие в ежегодном заплыве через Босфор. В 2015 году это сделали группа из пяти человек, готовившихся к заплыву в фитнес-центре «Гринсити», а также фридайвер Евгений Сауров, который тогда занял 22-е место в общем зачете.


Другие новости спорта
Просмотров: 4317

Комментарии (0)