ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.17 12:44  

Валдис Пельш предложил назвать именем Валерия Розова улицу в Зеленограде

Валдис Пельш предложил назвать именем Валерия Розова улицу в Зеленограде Валдис Пельш на авиашоу в Зеленограде в 2013 году. Фото Инфопортала, архив

Известный телеведущий обратился к зеленоградским властям с предложением присвоить имя погибшего бейсджампера Валерия Розова одной из улиц города.

С такой инициативой Валдис Пельш выступил на гражданской панихиде по спортсмену, прошедшей в пятницу, 17 ноября, в Культурном центре «Зеленоград», передает корреспондент Инфопортала. Пельш, который вел траурную церемонию, обратился с этим предложением к первому заместителю префекта Зеленограда Алексею Михальченкову, который тоже присутствовал на гражданской панихиде. Михальченков дал понять, что одобряет идею.

Отметим, что, по закону, присвоить улице или организации чье-либо имя, можно только спустя десять лет со дня смерти этого человека.

Валдис Пельш известен своим увлечением парашютным спортом. В прежние годы он принимал участие в проходивших в Зеленограде соревнованиях по прыжкам с парашютом на точность приземления и выступал ведущим мероприятия. Пельш был лично знаком с Валерием Розовым.


По теме

Валерий Розов — всемирно известный альпинист, парашютист и бейсджампер. Родился 26 декабря 1964 года в Горьком (Нижнем Новгороде). В 1988 году окончил МИЭТ и с тех пор жил в Зеленограде. Является автором мирового рекорда по высоте, с которой был совершен бейс-прыжок, — год назад он прыгнул в костюме-крыле с высоты 7700 метров над уровнем моря с юго-западной стены горной вершины Чо-Ойю в Гималаях. Погиб 11 ноября 2017 года при совершении очередного горного прыжка в Непале. Валерия Розова похоронят на Городском кладбище в Восточной коммунальной зоне.


Другие новости спорта
Просмотров: 7970

Комментарии (41)