ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.17 09:26  

На площади Юности пройдет казачий турнир по рубке шашкой

На площади Юности пройдет казачий турнир по рубке шашкой Кадр из видео на YouTube

В субботу, 9 декабря, в центре Зеленограда впервые устроят соревнования по рубке шашкой среди лучших мастеров клинка из Москвы и Подмосковья.

Об этом сообщается на сайте газеты «Сорок один». Турнир под названием «Казарла» пройдет на площади Юности. Его участники посоревнуются в четырех видах рубки шашкой: рубка мишени на стойке вперед, рубка каната, рубка лозы по меткам и рубка лозы под шапкой.

Помимо этого зрителей ждут экстремальное силовое шоу, показательные выступления по фланкировке (боевым приемам) шашкой и нагайкой, мастер-классы и концерт. В частности, анонсировано выступление виртуоза Богдана Гайденко, рекордсмена Книги рекордов России, участника телешоу «Я могу!» Владимира Митрофанова и делегатов из самопровозглашенной Донецкой народной республики.


По теме

Почетными гостями праздника станут ветеран Великой Отечественной войны, потомственный казак Василий Рыбаков, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ иерей Тимофей Чайкин, Герой России Сергей Нефедов, атаман Московского городского казачьего общества Виктор Заплатин и другие.

Организаторами соревнований выступают казачьи общества Зеленограда и Андреевки при поддержке Федерации рубки шашкой и общественной организации «Офицеры России». Мероприятие посвящено Дню Героев Отечества, отмечаемому 9 декабря, и 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Как отмечают организаторы турнира, в боях за деревню Крюково участвовал 2-й гвардейский кавалерийский корпус под командованием гвардии генерал-майора Льва Доватора, в состав корпуса входили 3-я и 4-я гвардейские кавалерийские дивизии, сформированные в июле 1941 года в Армавире и Ставрополе из кубанских казаков.

Мероприятие на площади Юности начнется в 12:00. Вход свободный.


Другие новости спорта
Просмотров: 5371

Комментарии (33)