ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.17 12:23  

В субботу в Зеленограде официально откроют лыжный сезон

В субботу в Зеленограде официально откроют лыжный сезон Лыжные соревнования на стадионе «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

23 декабря на трассе за стадионом «Ангстрем» пройдет любительская гонка в честь открытия лыжного сезона.

Мужчинам предлагается пробежать свободным стилем 10 километров, женщинам — 5 километров, следует из положения о проведении соревнований, опубликованном на сайте зеленоградской федерации лыжных гонок и биатлона.

Регистрация участников будет проходить в день соревнований с 9:00 до 10:45 в судейской комнате стадиона «Ангстрем». Размер стартового взноса составляет 300 рублей (для пенсионеров и членов федерации — 200 рублей). К соревнованиям допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Старт будет даваться по группам с 11:00 до 11:30. Соревнования проводятся по четырем возрастным группам у мужчин (18–39 лет, 40–49 лет, 50–59 лет и от 60 лет) и трем возрастным группам у женщин (18–39 лет, 40–49 лет и от 50 лет). Тройку победителей в своих группах наградят грамотами и медалями.


По теме

В день проведения мероприятия судейская коллегия оставляет за собой право изменить порядок стартов и длину дистанций исходя из форс-мажорных обстоятельств, отмечается в сообщении. Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», до дня проведения соревнований температура воздуха в Зеленограде практически не будет подниматься выше нуля, а в субботу днем достигнет отметки минус пять градусов. При этом каждый день со вторника до субботы ожидается небольшой снег. Напомним, два года назад гонку в честь открытия лыжного сезона, намеченную на 26 декабря, пришлось отменить из-за отсутствия снега. Прошлой зимой погода также вмешалась в календарь лыжных соревнований в Зеленограде — тогда «Рождественскую лыжню» перенесли на неделю, с 8 января на 14 января, из-за сильных морозов, установившихся в регионе в новогодние каникулы.


Другие новости спорта
Просмотров: 2808

Комментарии (2)