ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.19 14:35  

15-летняя хоккеистка из Зеленограда выиграла Кубок Европы

15-летняя хоккеистка из Зеленограда выиграла Кубок Европы Ульяна Шевень во время финального матча Кубка Европы. Фото с сайта fhr.ru

Женская юниорская сборная России по хоккею (игроки до 16 лет) стала победителем Кубка Европы в Чехии. В состав российской команды входила игрок зеленоградской «Орбиты» Ульяна Шевень.

Турнир проходил с 22 по 29 апреля в городе Пршибрам, расположенном в 60 километрах от Праги. В нем участвовали команды Чехии, России, Венгрии, Японии, Франции, Финляндии, Швейцарии, Германии, Норвегии и Австрии. В групповом этапе россияне обыграли сборные Японии (4:2), Венгрии (6:1), Чехии (3:2, в дополнительном периоде) и Франции (2:0), в полуфинале победили команду из Австрии (3:1), а в финальном матче, прошедшем 29 апреля, со счетом 3:0 выиграли у финок.

15-летняя зеленоградка Ульяна Шевень, выступающая на позиции защитника, сыграла во всех шести матчах. В матче против Франции она отметилась результативной передачей.


По теме

Кубок Европы среди женских юниорских сборных проходит с 2017 года под эгидой Международной федерации хоккея на льду (IIHF).


Другие новости спорта
Просмотров: 3309

Комментарии (2)