26.02.21 13:37

16-летняя зеленоградка стала чемпионкой России по художественной гимнастике

16-летняя зеленоградка стала чемпионкой России по художественной гимнастике Софья Ефимова. Фото предоставлено Людмилой Махневой

Юная спортсменка из Зеленограда Софья Ефимова впервые получила золотую и бронзовую медали на чемпионате России по художественной гимнастике в Москве.

Девушка выступала в составе сборной Москвы. Команда победила в групповом упражнении, выполняемом с тремя обручами и двумя парами булав. В многоборье столичная сборная заняла третье место, уступив командам из Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Чемпионат проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

16-летняя Софья Ефимова учится в школе №1557. В течение семи лет она тренировалась у Людмилы Махневой в зеленоградской спортшколе №112 «Спутник». Сейчас девушка занимается в московской спортивной школе олимпийского резерва №74.

Напомним, месяц назад другая зеленоградская гимнастка — 14-летняя Анастасия Герасимчук, тоже тренировавшаяся у Людмилы Махневой в спортшколе «Спутник», стала двукратной победительницей первенства России.