ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.22 13:06  

Каток в 16-м микрорайоне откроется 9 декабря

Каток в 16-м микрорайоне откроется 9 декабря Каток в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Бесплатная ледовая площадка на «крымской ярмарке» в новой части Зеленограда начнет работать через две недели.

Как сообщили в ГБУ «Московские ярмарки», в ведении которого находится каток в 16-м микрорайоне, он, как и другие площадки проекта «Московские сезоны», откроется в пятницу, 9 декабря. Вход на каток по-прежнему будет бесплатным, но для его посещения нужно будет пройти предварительную регистрацию, которая стартует «чуть позже, ближе к дате открытия катка».

Ледовая площадка будет работать по будням с 11 до 22 часов, а по выходным — с 10 до 22 часов — по сеансам, расписание которых приведено ниже.


Изображение с сайта moscowseasons.com

На лед будут допускать детей в возрасте от 3 лет. Для других несовершеннолетних будут действовать особые правила посещения катка. Детей от 3 до 10 лет пустят на каток только в сопровождении законного представителя (при наличии подтверждающих документов) или иного совершеннолетнего при наличии доверенности от родителей ребенка (ее можно будет заполнить при входе или, скачав и распечатав заранее). Подростки до 14 лет смогут кататься без сопровождения при наличии письменного согласия от родителей, а несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет — на основании документа, удостоверяющего личность. Документы могут быть предъявлены в оригиналах, скан-копиях или на экране любого электронного устройства. «Обращаем ваше внимание, что сотрудник входной группы имеет право обратиться непосредственно к ребенку и задать несколько вопросов. Просим с пониманием относиться к данной процедуре», — отмечается в сообщении.

На каток можно будет прийти со своими коньками. Кроме того, на ледовой площадке будет работать пункт проката. Прокат одной пары коньков будет стоить 50 рублей за сеанс (залог 2000 рублей), комплекта защиты (наколенники, налокотники) — 50 рублей (залог 1000 рублей), шлема — 50 рублей (залог 1000 рублей). Валенки для сопровождения детей и специальная обувь будут выдаваться бесплатно при условии внесения залога соответственно в 2000 и 1000 рублей за пару. Оплатить прокат и внести залог можно будет наличным и безналичным способом.

Напомним, что сезон работы других катков с искусственным льдом в Зеленограде стартует сегодня, 25 ноября. В частности, в этот день откроется каток на площади Юности.


Новость обновлена 25 ноября в 15:35. Добавим также, что, как сообщает электронная газета префектуры Зеленограда со ссылкой на заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова, фестиваль «Путешествие в Рождество» на «крымской площадке» в 16-м микрорайоне пройдет с 23 декабря по 8 января. В это время там будут проводить мастер-классы для детей и работать карусель.



Другие новости спорта
Просмотров: 9164

Комментарии (2)