ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.23 17:06  

1 января в Зеленограде пройдет коллективная лесная «пробежка обещаний»

1 января в Зеленограде пройдет коллективная лесная «пробежка обещаний» Зимний забег в Зеленограде. Архивное фото Дмитрия Пирогова

Организаторы еженедельных стартов «5 верст» решили провести 5-километровый забег в первый день нового года. Дистанцию можно будет даже не пробежать, а просто пройти.

Как и традиционные забеги «5 верст» (бывший «паркран»), новогоднее мероприятие пройдет в лесопарковой зоне между 1-м и 5-м микрорайонами, стартово-финишный городок разместится на лесной поляне. Старт забега, назначенного на 1 января, намечен на 12:00. Сбор участников — с 11:30. Организаторы предлагают всем желающим пробежать или пройти любым комфортным темпом 5 километров и дать самому себе символическое обещание на предстоящий год — например, сдать сессию на отлично, свозить жену на море или привести всю семью на забеги «5 верст». «Участники напишут обещание на специальном номере и прикрепят его себе на одежду перед пробежкой. Доказано — если записать свою цель, то больше шансов ее достичь», — говорится в анонсе мероприятия. Для тех, кто не уверен в своих силах, предложат дистанцию в 2024 метра, но фиксации результатов на ней не будет.

Чтобы принять участие в новогоднем забеге, нужно бесплатно зарегистрироваться на сайте 5verst.ru, сохранить полученный QR-код и прийти с ним на место старта. С помощью QR-кода можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых стартах проекта — дополнительная регистрация для этого не потребуется.

«Забеги обещаний» пройдут 1 января по всей России. «Особенность мероприятий в том, что это не соревнования, а возможность хорошо провести время в кругу единомышленников на свежем воздухе с пользой для здоровья. Здесь рады всем: активным бегунам и спортсменам, школьникам и пенсионерам, людям с ОВЗ и любителям скандинавской ходьбы», — подчеркивают организаторы.


Другие новости спорта
Просмотров: 4391

Комментарии (4)