ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.24 10:19  

Вечером 25 января каток на площади Юности будет работать только для студентов

Вечером 25 января каток на площади Юности будет работать только для студентов Объявление на катке. Фото Инфопортала

В Татьянин день каток на площади Юности в Зеленограде будет недоступен для всех желающих в связи с проведением мероприятия для студентов.

Праздник под названием «День студента на льду» пройдет на катке на площади Юности в четверг, 25 января, с 19:00 до 22:00. Как сообщается на странице МИЭТа в сети «ВКонтакте» и в объявлениях, размещенных у входа на ледовую площадку, посетить мероприятие смогут только обладатели студенческих билетов. И само катание, и прокат коньков в этот день будут для студентов бесплатными, но в администрации МИЭТа отмечают, что количество коньков ограничено, поэтому рекомендуют по возможности приходить на мероприятие со своим спортивным инвентарем.

Организаторами «Дня студента» на катке выступают Центр креативных индустрий «Полка.АРТ» и управа района Матушкино.

Напомним, что 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, в связи с чем в эту дату в России отмечается День студента. Праздник так же известен как Татьянин день, поскольку в этот же день отмечается день памяти Святой Татьяны. Она была объявлена покровительницей российского студенчества.


Другие новости спорта
Просмотров: 4661

Комментарии (3)