ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.24 16:55  

Традиционные соревнования на байдарках пройдут на Клязьме 13–14 апреля

Традиционные соревнования на байдарках пройдут на Клязьме 13–14 апреля Соревнования на байдарках на Клязьме. Архивное фото с сайта префектуры Зеленограда

В окрестностях Зеленограда пройдут ежегодные открытые соревнования по водному туристическому многоборью среди байдарочных экипажей «Клязьма—2024».

Как рассказали организаторы, в субботу, 13 апреля, состоится открытый старт водного ралли на 17-километровом участке Майдарово–Клушино (начало прохождения дистанции — с 10:30 до 11:30), а в воскресенье, 14 апреля (если удастся набрать необходимое число экипажей) — соревнования по водному слалому на трассе в 250 метров у деревни Клушино близ Менделеево.

К обоим видам соревнований допускаются туристы-водники из Зеленограда, Москвы и Московской области старше 18 лет и родители с детьми 10–13 лет. Как объяснили организаторы, экипаж с ребенком 10–13 лет считается семейным. Подростки 14–17 лет могут участвовать со взрослым, отвечающим за их безопасность. Участники от 18 лет и старше относятся к категории взрослых. Номинации экипажей: мужской, смешанный, одноместный и семейный с детьми.

Участники должны уметь плавать и иметь личную байдарку, оборудованную емкостями непотопляемости и спасательными концами длиной не менее 5 метров, а также спички в герметичной упаковке, сменную одежду, еду и термос с горячим чаем, медицинскую аптечку, средство мобильной связи. Также они должны быть одеты в спасательные жилеты и каски, предупреждают организаторы.

В ралли результаты определяются по наименьшему времени прохождения всей трассы, а в слаломе — по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени при прохождении ворот. Подробнее ознакомиться с требованиями и условиями можно по ссылке.

Участие в соревнованиях бесплатно. До 10 апреля необходимо пройти предварительную регистрацию, оставив под записью в «Живом журнале» комментарий с указанием фамилии и имени, годом рождения каждого члена экипажа и номером мобильного телефона, указав вид соревнования — ралли или слалом.


Другие новости спорта
Просмотров: 3635

Комментарии (0)