10.06.14 13:15

Волейболистки МИЭТа выиграли студенческий чемпионат России

Волейболистки МИЭТа выиграли студенческий чемпионат России Екатерина Охрименко (слева) и Мария Макарова. Фото из Instagram Марии Макаровой

Зеленоградки Екатерина Охрименко и Мария Макарова стали чемпионками России по пляжному волейболу среди студентов.

В финале турнира, прошедшем 8 июня в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе, пара Охрименко — Макарова со счетом 21:15, 21:7 обыграла волейболисток Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), сообщается в группе издания Studentsport.ru в социальной сети «ВКонтакте».

18-летняя Мария Макарова и 21-летняя Екатерина Охрименко учатся на факультете экономики, управления и права МИЭТ. Перед выступлением на студенческом чемпионате России они завоевали «золото» на первенстве Москвы среди вузов.

В интервью газете «ИНверсия» девушки рассказали, что выиграв чемпионат России, они обеспечили себе право участия в студенческом первенстве мира в Португалии. Сейчас спортсменки ищут спонсоров для поездки и надеются на поддержку со стороны руководства МИЭТа.