ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.02.15 18:15  

Зеленоградскую каратистку признали лучшей спортсменкой МГУ

Зеленоградскую каратистку признали лучшей спортсменкой МГУ Мария Рыбникова. Фото с личной страницы в Instagram

Воспитанница зеленоградской школы каратэ Мария Рыбникова получила премию «Лучшие из лучших» Московского государственного университета в номинации «спорт».

Торжественная церемония вручения премии состоялась в библиотеке МГУ 25 января, в рамках празднования Татьяниного дня, сообщается на сайте вуза. Как рассказал Инфопорталу президент российской федерации каратэномичи Александр Чичварин, награду 19-летней студентке факультета журналистики Марии Рыбниковой — звезду Московского университета — вручил ректор МГУ Виктор Садовничий в присутствии заместителя председателя Госдумы Александра Жукова. Чичварин подчеркнул, что это уже не первый случай, когда воспитанники зеленоградской школы каратэ признаются лучшими спортсменами МГУ — четыре года назад победителем премии «Лучшие из лучших» в номинации «спорт» стал Тимофей Малашенко.

Мария Рыбникова является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований. В 2014 году девушка выиграла чемпионат мира по каратэ среди юниоров в Польше.

По информации с личной страницы спортсменки в сети «ВКонтакте», Рыбникова родилась в Ростове-на-Дону, а в настоящий момент живет в Москве. Изначально девушка поступила в МГУ на юридический факультет, однако сейчас обучается на журфаке. Согласно анкетным данным, указанным Марией в ее профиле в социальной сети, 3 февраля ей исполняется 19 лет.


Другие новости спорта
Просмотров: 6305

Комментарии (10)