ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.05.15 13:58  

В первом матче в премьер-лиге 11 мая РК «Зеленоград» сыграет с 11-кратным чемпионом страны

В первом матче в премьер-лиге 11 мая РК «Зеленоград» сыграет с 11-кратным чемпионом страны Фрагмент афиши матча

В ближайший понедельник регбийный клуб из Зеленограда проведет свой первый матч в сильнейшем дивизионе национального чемпионата за 22 года.

Матч против красноярского «Красного Яра» состоится на стадионе спортшколы №111 у парка Победы и начнется в 17 часов, сообщили Инфопорталу в зеленоградской федерации регби. «Красный Яр», серебряный призер прошлогоднего чемпионата России среди команд премьер-лиги, уже сыграл свою первую игру в этом сезоне, 7 мая разгромив на выезде подмосковное Училище олимпийского резерва (УОР) со счетом 48:0.

Напомним, Зеленоград в последний раз был представлен своей командой в высшем регбийном дивизионе страны в 1992 году — тогда наши земляки заняли пятое место в турнире, показав лучший результат в истории зеленоградского регби. После этого команды из нашего округа не принимали участие в турнирах такого уровня. В 2013 году РК «Зеленоград» заявился для участия в турнире высшей лиги — второго по силе регбийного дивизиона России. В дебютном сезоне наша команда заняла пятое место, а на следующий год стала победителем чемпионата высшей лиги. Несколько месяцев назад стало известно о том, что в 2015 году РК «Зеленоград» будет играть в премьер-лиге.

Помимо нашей команды в турнире примут участие еще девять клубов: красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», монинские «ВВА-Подмосковье» и УОР, столичная «Слава-ЦСП», новокузнецкий «Металлург», таганрогская «Булава», краснодарская «Кубань» и пензенская «Империя». Предполагается, что на первом этапе все команды сыграют с разъездами «каждый с каждым» в один круг, после чего будут разбиты на две группы (лидеров и аутсайдеров), в которых и продолжат борьбу за места в чемпионате.

По информации спортивного обозревателя Инфопортала Александра Тимакова, в заявку РК «Зеленоград» на этот сезон вошли 33 регбиста, самому старшему из которых, Георгию Федосову, 43 года, а самым младшим в этом году исполнится 19. Главным тренером команды по-прежнему является Андрей Думалкин, помогать ему будут Виктор Кобзев и Александр Темнов.

Следующие домашние матчи РК «Зеленоград», согласно календарю турнира, опубликованному премьер-лигой, пройдут 26 мая, 7 июня и 9 июля.


Календарь игр РК «Зеленоград» в первом круге чемпионата России по регби среди клубов премьер-лиги:

  • 11 мая (понедельник) «Зеленоград» — «Красный Яр» (Красноярск);
  • 20 мая (среда) «Империя» (Пенза) — «Зеленоград»;
  • 26 мая (вторник) «Зеленоград» — УОР (Монино, Московская область);
  • 7 июня (воскресенье) «Зеленоград» — «Енисей-СТМ» (Красноярск);
  • 13 июня (четверг) «Кубань» (Краснодар) — «Зеленоград»;
  • 19 июня (пятница) «Металлург» (Новокузнецк) — «Зеленоград»;
  • 24 июня (среда) «ВВА-Подмосковье» (Монино, Московская область) — «Зеленоград»;
  • 4 июля (суббота) «Слава-ЦСП» (Москва) — «Зеленоград»;
  • 9 июля (четверг) «Зеленоград» — «Булава» (Таганрог).

Другие новости спорта
Просмотров: 4512

Комментарии (0)