12.05.15 15:18

В первом матче в премьер-лиге РК «Зеленоград» уступил «Красному яру» 13:52

В первом матче в премьер-лиге РК «Зеленоград» уступил «Красному яру» 13:52 Выход команд на поле. Фото из группы «Зеленоградское регби» в сети «ВКонтакте»

В своем первом за 23 года матче в сильнейшем дивизионе страны регбийная команда из Зеленограда проиграла 11-кратному чемпиону России.

Встреча прошла в понедельник, 11 мая, на стадионе СШОР №111 рядом с парком 40-летия Победы и завершилась крупной победой гостей из Красноярска, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Сибиряки быстро открыли счет, положив мяч в зачетном поле нашей команды — отличился капитан «Красного Яра», воспитанник зеленоградского регби Василий Артемьев. После этого красноярцы сделали еще четыре попытки, к которым добавили три точных удара с реализаций. Размочить счет зеленоградцам удалось в тот момент, когда они проигрывали 0:31 — со штрафного точно пробил Вячеслав Берников.

В начале второго тайма «Красный Яр» сделал еще две попытки, подкрепив их двумя точными ударами с реализаций, и довел счет до 3:45. На 66-й минуте удачный перехват позволил зеленоградцу Евгению Перепечко уйти в отрыв и сделать первую попытку хозяев в сезоне. Берников точно пробил реализацию, сократив отставание нашей команды до 35 очков. Красноярцы ответили еще одной попыткой с последующей реализацией, но последнее изменение в счете осталось за «Зеленоградом» — Киприян Бобрецов точно ударил со штрафного.

Обзор матча. Видео из группы «Зеленоградское регби» в сети «ВКонтакте»

Напомним, РК «Зеленоград» является дебютантом премьер-лиги. В этом сезоне наш город впервые с 1992 года представлен своей командой в сильнейшем регбийном дивизионе страны. В первом круге турнира «Зеленограду» предстоит провести еще восемь матчей. Ближайший из них состоится 20 мая в Пензе против местной «Империи». Следующий домашний поединок зеленоградцы сыграют 26 мая против подмосковного Училища олимпийского резерва (УОР), которое в своем первом матче также уступило «Красному Яру» со счетом 0:48.