ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.15 18:13  

Четверо зеленоградцев собираются переплыть Босфор

Четверо зеленоградцев собираются переплыть Босфор Заплыв через Босфор. Фото с официального сайта марафона

Группа из четырех жителей Зеленограда примет участие в международном трансконтинентальном заплыве в Турции.

К участию в 26-м плавательном марафоне в проливе Босфор, который состоится 26 июля, готовятся четверо мужчин-зеленоградцев в возрасте от 30 до 40 лет, рассказал Инфопорталу один из участников этой группы 36-летний Игорь Жиленко. Все они тренируются в спортивном центре «ГринСити» под руководством наставника Арсения Малярова-Абанина — чемпиона мира и неоднократного победителя этапов кубка мира по плаванию брассом. Пока тренировки проходят в закрытом бассейне, но с наступлением теплой погоды пловцы планируют перебраться на открытую воду Круглого озера.

Собеседник Инфопортала не исключил, что в заплыве в Стамбуле могут принять участие и другие зеленоградцы, которые не входят в их группу. Всего же на плавательный марафон в Турции, по его словам, заявились 250 россиян — это максимальная квота для одной страны, причем в случае с Россией она была выбрана за 12 минут с момента начала регистрации. Общее же количество участников в этом году должно составить 1800 человек.

Плавательный марафон Bosphorus Cross-Continental ежегодно проводится Национальным олимпийским комитетом Турции. Первый заплыв через Босфор состоялся в 1989 году и собрал 68 пловцов. С тех пор он только набирает популярность. Водная трасса длиной 6,5 километра проложена из азиатской части Стамбула в европейскую. Таким образом, участники заплыва входят в воду на одной части света, а возвращаются на сушу уже на другой.


Другие новости спорта
Просмотров: 6527

Комментарии (12)