22.05.15 13:04

РК «Зеленоград» потерпел в Пензе второе поражение в премьер-лиге

РК «Зеленоград» потерпел в Пензе второе поражение в премьер-лиге Эпизод матча «Империя» — «Зеленоград». Фото Андрея Демина с сайта www.empire-rugby.ru

Зеленоградская регбийная команда в упорной борьбе уступила на выезде пензенской «Империи».

Матч, состоявшийся в среду, 20 мая, завершился со счетом 25:13 в пользу хозяев поля, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Отметим, что перед этой встречей оба соперника потерпели поражения от 11-кратного чемпиона страны «Красного Яра», причем если «Зеленоград» уступил красноярцам со счетом 13:52, то «Империя» проиграла крупнее — 6:63.

В очном противостоянии зеленоградцы поначалу оказывали пензенцам серьезное сопротивление в обороне, но на 13-й минуте «Империя» положила первую попытку, подкрепив ее успешной реализацией. Вскоре хозяева точно пробили со штрафного, доведя счет до 10:0. Наши земляки набрали свои первые очки в матче со штрафного на 34-й минуте, который точно исполнил Вячеслав Берников. После этого зеленоградец Лев Сомин перехватил мяч на своей половине поля и по правому флангу убежал в зачетное поле хозяев. Точно пробить реализацию Берникову не удалось, и счет стал 10:8. Удержать такое отставание наша команда не смогла — еще до перерыва «Империя» отметилась попыткой и реализацией, сделав счет 17:8.

Первое результативное действие во втором тайме тоже осталось за пензенцами. На 54-й минуте они положили попытку, но на этот раз удар с реализации получился неточным. Спустя 20 минут зеленоградцы ответили тем же самым — в ходе атаки по правому флангу мяч в зачетное поле хозяев занес Даниил Решетников, но использовать реализацию нашей команде не удалось. Счет стал 22:13, а в последние минуты «Империя» набрала еще три очка, успешно выполнив штрафной удар.

Обзор матча «Империя» — «Зеленоград». Видео Александра Тимакова

Напомним, РК «Зеленоград» является дебютантом премьер-лиги. В этом сезоне наш город впервые с 1992 года представлен своей командой в сильнейшем регбийном дивизионе страны. В первом круге турнира «Зеленограду» предстоит провести еще семь матчей. Ближайший из них состоится во вторник, 26 мая, в 20:00 на стадионе спортивной школы №111 у парка 40-летия Победы. В этой встрече зеленоградцы примут команду «Подмосковье-дубль» из Монино, начинавшую сезон под названием УОР (Училище олимпийского резерва). Будущий соперник «Зеленограда» также потерпел два поражения на старте чемпионата: от красноярского «Красного яра» 0:48 и от новокузнецкого «Металлурга» 17:22.