ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.15 12:11  

Ежегодное шоу парашютистов отменено

Ежегодное шоу парашютистов отменено Соревнование по прыжкам с парашютом в парке Победы в 2014 году. Фото Инфопортала

Всероссийские соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления на приз префекта, проводимые в Зеленограде более десяти лет, в этом году не состоятся.

Об этом Инфопорталу сообщил старший тренер сборной России по классическому парашютизму, заслуженный мастер спорта, основатель и директор турнира Сергей Разомазов. Спортсмен, который сам живет в Зеленограде, выразил сожаление в связи с отменой мероприятия. При этом он затруднился ответить, стоит ли ожидать возобновления турнира в будущем.

В пресс-службе префектуры подтвердили отмену соревнований в этом году. «Гран-при не состоится. Организатор отказался проводить мероприятие», — говорится в сообщении окружной администрации. Причины отказа не называются.

Соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления впервые прошли в Зеленограде в 2002 году. Тогда же свой первый полет под куполом парашюта в тандеме с Сергеем Разомазовым совершил префект округа Анатолий Смирнов. Показательные прыжки в рамках соревнований также выполняли заместители префекта Алексей Михальченков и Алексей Немерюк, телеведущий Валдис Пельш, всемирно известный спортсмен-экстремал, чемпион мира по скай-серфингу Валерий Розов и другие. В разные годы площадками для приземления парашютистов служили стадион МИЭТа, пустырь напротив 20-го микрорайона, Центральная площадь, парк Победы и даже водная гладь Большого городского пруда, а прыжки выполнялись с высоты 1200 метров из вертолетов Ми-8 и Ми-2.

За главные призы турнира, в числе которых были и автомобили, боролись опытнейшие российские парашютисты, абсолютные чемпионы мира. Спортсмены, имеющие на своем счету по несколько тысяч прыжков, представляли клубы ВДВ, МЧС, ВВС, ДОСААФ России.

Турнир традиционно устраивался в период празднования Дня Победы, а с 2010 года стал проводиться в День России, 12 июня. В последние годы соревнования посвящались памяти офицера спецназа ФСБ Героя России зеленоградца Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников в Беслане в сентябре 2004 года.


Другие новости спорта
Просмотров: 5832

Комментарии (12)