08.06.15 13:26

РК «Зеленоград» уступил чемпиону страны

РК «Зеленоград» уступил чемпиону страны Команды перед началом матча. Фото из группы «Зеленоградское регби» в сети «ВКонтакте»

В рамках чемпионата России среди клубов премьер-лиги регбийная команда из нашего города проиграла действующему чемпиону страны красноярскому «Енисею-СТМ» со счетом 6:67.

Матч состоялся в воскресенье, 7 июня, на стадионе спортшколы №111 у парка Победы. Красноярцы, выглядевшие бесспорным фаворитом, хоть и вышли на поединок против зеленоградской команды не в самом боевом составе, провели игру с позиции силы, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Первый прорыв в зачетное поле хозяев «Енисей-СТМ» совершил на 8-й минуте, а всего за матч положил девять попыток. Восемь раз бьющий гостей точно бил на реализациях и два раза со штрафных. Первый тайм гости выиграли с «сухим» счетом 35:0.

Все очки «Зеленограда» в этом матче набрал Вячеслав Берников, дважды забивший со штрафных. На 55-й минуте он сделал счет 3:40, а на 76-й — 6:57, после чего красноярцы смогли набрать еще десять очков. Это поражение стало самым крупным в турнире для нашей команды, кроме того, впервые в сезоне зеленоградцы не смогли сделать попытку.

Обзор матча «Зеленоград» — «Енисей-СТМ». Видео Александра Тимакова

Напомним, до этого РК «Зеленоград», в этом году вернувшийся в высший дивизион страны после 23-летнего перерыва, поочередно уступил красноярскому «Красному Яру» 13:52, пензенской «Империи» и «Подмосковью-дубль» — два последних матчах закончились с одинаковым счетом 13:25. Теперь нашей команде предстоит серия из четырех выездных поединков, а свою следующую игру дома РК «Зеленоград» проведет 9 июля против таганрогской «Булавы».