ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.15 12:12  

Осенью в Зеленограде пройдет кросс «Октябрь»

Осенью в Зеленограде пройдет кросс «Октябрь» Эмблема кросса «Октябрь». Предоставлена организаторами забега

В интернете начался прием заявок на участие в легкоатлетическом забеге, который состоится 4 октября в лесу за стадионом «Ангстрем».

Регистрация на осенний кросс «Октябрь» по двум дистанциям 5 и 15 километров открыта на сайте 3sport и продлится до 22 сентября включительно, говорится в положении о соревновании.

К забегу допускаются участники старше 14 лет, однако их количество ограничено: 350 человек — на дистанцию 15 км и 250 человек — на дистанцию 5 км. Стартовый взнос составляет 700 и 500 рублей соответственно (для пенсионеров предусмотрена скидка 50%).

Старт кроссу «Октябрь» будет дан на стадионе «Ангстрем», а его трасса пройдет по лесу между спорткомплексом, Щепкиным болотом и городской больницей №3 (по маршруту лыжной трассы). Аналогичный забег под названием «Спутник» проводился там же 19 апреля. Организатором мероприятия снова выступает команда zelrun, которая в 2014 году взяла на себя обязанности по проведению традиционного ежегодного Зеленоградского полумарафона. Призы победителям забега предоставит компания Salomon.

В рамках кросса «Октябрь» организаторы устроят очередную благотворительную акцию по сбору средств в помощь ребенку. На этот раз деньги будут направлены семье 10-летнего Даниила Честных, страдающего детским церебральным параличом, для покупки специального велосипеда-тренажера. Акция проводится совместно с благотворительным фондом поддержки паллиативных детей «Желание быть».


Другие новости спорта
Просмотров: 4039

Комментарии (5)