13.08.15 17:43

РК «Зеленоград» заработал два очка в матче с «Булавой»

РК «Зеленоград» заработал два очка в матче с «Булавой» Эпизод матча «Булава» — «Зеленоград». Фото Кирилла Скрыглюкова из официальной группы РК «Булава» в сети «ВКонтакте»

Зеленоградская команда ушла с последнего места в чемпионате России по регби среди клубов премьер-лиги.

Встречу в Таганроге против местной «Булавы» РК «Зеленоград» провел в среду, 12 августа, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Команда из нашего города уступила со счетом 34:29, но заработала два бонусных очка — впервые в этом сезоне.

Поначалу матч складывался для «Зеленограда» неудачно: «Булава» набрала 24 очка, сделав три попытки с реализациями и точно пробив штрафной. «Зеленоград» за это время заработал лишь 3 очка благодаря результативному удару со штрафного Вячеслава Берникова. Впрочем, к перерыву наша команда сократила отставание в счете — новичок «Зеленограда» Нико Шаматава сумел положить попытку.

Во втором тайме «Булава» набрала еще 10 очков (попытка, реализация и штрафной), сделав счет 34:8, но после этого гости смогли внести перелом в игру. Зеленоградцы перешли в атаку и совершили три прорыва подряд в зачетное поле хозяев. Две попытки положил Никита Тарутов, третью — Тимур Гафаров. Берников подкрепил их точными ударами с реализаций, установив, как оказалось, окончательный счет. Он мог измениться на последних минутах, но удар игрока «Булавы» со штрафного пришелся в штангу.

Обзор матча «Булава» — «Зеленоград». Видео Российской регбийной премьер-лиги

Таким результатом «Зеленоград» заработал два бонусных балла: один — за четыре попытки в одном матче, другой — за поражение с разницей менее 8 очков. Это позволило команде из нашего города обойти в турнирной таблице второго этапа чемпионата России среди клубов премьер-лиги пензенскую «Империю», которая в двух матчах не набрала ни одного очка. 19 августа «Зеленоград» примет пензенцев на своей домашней арене — стадионе спортшколы №111 у парка Победы.

Добавим, что матч нашей команды в Таганроге собрал аудиторию в 1350 зрителей.