20.08.15 14:41

РК «Зеленоград» одержал историческую победу в премьер-лиге

РК «Зеленоград» одержал историческую победу в премьер-лиге Эпизод матча «Зеленоград» — «Империя». Фото Людмилы Бочковой с сайта rugbypremierleague.ru

Регбийная команда из Зеленограда, впервые с 1992 года выступающая в сильнейшем дивизионе чемпионата страны, одержала первую победу в сезоне — над пензенской «Империей».

Матч 3-го тура второго этапа чемпионата России среди клубов премьер-лиги между «Зеленоградом» и «Империей» состоялся в среду, 19 августа, на регбийном стадионе у парка Победы и завершился со счетом 23:22 в пользу хозяев, сообщил спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков.

Дебют игры получился для зеленоградцев очень удачным: два прорыва Павла Грибкова и Кирилла Голосницкого в пензенское зачетное поле привели к попыткам, а Вячеслав Берников точно пробил обе реализации, позволив хозяевам повести со счетом 14:0. Однако в дальнейшем «Империи» удалось захватить инициативу и тоже провести две попытки. Лишь благодаря одному неточному удару с реализации «Зеленоград» сохранил небольшое преимущество — 14:12. Затем команды обменялись результативными штрафными, который у хозяев реализовал Берников, и на перерыв соперники ушли при счете 17:15 в пользу хозяев.

Во втором тайме Берников еще дважды удачно исполнил штрафные, увеличив отрыв своей команды до восьми очков. «Империя» ответила на это третьей попыткой и точной реализацией, благодаря чему разрыв сократился до минимума — 23:22. Последние минуты игры прошли в штурме пензенцами зеленоградской «зачетки», однако самоотверженные действия хозяев в обороне позволили им одержать первую победу в премьер-лиге.

Теперь в активе «Зеленограда» 6 очков на втором этапе чемпионата, благодаря чему он занимает третье место во втором квартете (или седьмое в общей турнирной таблице премьер-лиги). В своем следующем матче РК «Зеленоград» примет на поле стадиона спортшколы №111 лидера своего квартета — московскую «Славу-ЦСП», которой уже трижды уступал по ходу этого сезона в разных турнирах. Начало игры в 19:00.