31.08.15 13:37

РК «Зеленоград» в четвертый раз в сезоне уступил «Славе-ЦСП»

РК «Зеленоград» в четвертый раз в сезоне уступил «Славе-ЦСП» Эпизод матча «Зеленоград» — «Слава-ЦСП». Фото Людмилы Бочковой с сайта www.rrpl.ru

На регбийном стадионе у парка Победы в пятницу, 28 августа, прошел очередной матч в рамках чемпионата России по регби среди клубов премьер-лиги.

РК «Зеленоград» принимал «Славу-ЦСП», и это была четвертая встреча между командами в нынешнем сезоне. Напомним, что в двух играх чемпионата, проведенных в Москве на стадионе «Слава», победу праздновали бордово-желтые (34:0 и 27:6), а кубковый матч был проведен в Зеленограде, в нем хозяева в упорной борьбе уступили со счетом 12:17.

В пятничной игре «Слава-ЦСП» владела инициативой большую часть первого тайма, что вылилось в 4 попытки и 3 точных удара с реализаций, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. На перерыв команды ушли при счете 26:0 в пользу гостей. Зеленоградцы смогли размочить счет во втором тайме. Семен Лаврентьев удачно перехватил пас соперника и совершил рывок в зачетное поле бордово-желтых. Реализацию точно пробил Вячеслав Берников — 7:26. Последнее изменение счета в этой игре осталось за гостями, которые положили пятую попытку (без точного удара с реализации) — 7:31.

Видео РК «Зеленоград»

Эта победа позволила «Славе-ЦСП» обеспечить себе малый Кубок чемпионата России, вручающийся команде-победителю второй группы второго этапа. Бордово-желтые оправдали возлагавшийся на них статус фаворита квартета.

Зеленоградцы продолжат борьбу за более высокое место по итогам сезона. Ближайший матч они проведут дома в четверг, 3 сентября. Поединок против таганрогской «Булавы» начнется в 20:00.