ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.15 18:33  

«Зеленоград» занял 7-е место в регбийной премьер-лиге

«Зеленоград» занял 7-е место в регбийной премьер-лиге Игроки РК «Зеленоград». Фото Людмилы Бочковой с сайта rrpl.ru

За один тур до финиша чемпионата России по регби команда из нашего города гарантировала себе 7-е место в турнире.

Это стало понятно после того, как в понедельник, 7 сентября, пензенская «Империя» проиграла на выезде столичной «Славе-ЦСП» и вследствие этого утратила шансы на то, чтобы догнать «Зеленоград» в турнирной таблице, сообщил спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков.

Напомним, в этом сезоне команда из нашего города впервые с 1993 года выступала в сильнейшем регбийном дивизионе России. Не являясь в отличие от большинства соперников профессиональным клубом, на первом этапе турнира «Зеленоград» оказался безоговорочным аутсайдером. Наша команда потерпела восемь поражений в восьми играх, заработав очки лишь благодаря неявке на матч одного из соперников, краснодарской «Кубани».

На втором этапе турнира «Зеленоград» выступал во второй, более слабой группе, борясь за места с 5-го по 8-е. Перед стартом этого этапа наша команда укрепилась шестью игроками, перешедшими из монинских «ВВА-Подмосковье» и «Подмосковье-дубль». 12 августа «Зеленоград» уступил на выезде таганрогской «Булаве», но впервые заработал в игровое время два бонусных очка: одно — за четыре попытки в одной встрече, другое — за поражение с разницей менее 8 очков. А уже неделю спустя, в следующем матче, наша команда одержала историческую, первую для себя в премьер-лиге, победу, обыграв дома пензенскую империю со счетом 23:22. После этого «Зеленоград» выиграл еще один поединок: 3 сентября он победил на своем поле таганрогскую «Булаву» 16:12.

В заключительном матче чемпионата наша команда отправится на выездную встречу с пензенской «Империей». Впрочем, турнирного значения, игра, которая состоится 16 сентября, иметь уже не будет.


Другие новости спорта
Просмотров: 4725

Комментарии (0)