26.10.15 13:59

ХК «Зеленоград» дважды обыграл конкурента за первое место

ХК «Зеленоград» дважды обыграл конкурента за первое место Алексей Епифанов только что забросил победную шайбу в первом матче против «Дизелиста». Фото с сайта ХК «Зеленоград»

Зеленоградская команда довела серию побед в основное время в первенстве МХЛ до восьми матчей и снова вышла на первое место в западной конференции.

Поединки ХК «Зеленоград» против пензенского «Дизелиста» состоялись 23 и 24 октября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне и завершились победами хозяев со счетом 5:4 и 3:1, сообщается на клубном сайте.

Первый матч прошел в упорнейшей борьбе. Подопечные Николая Щедрова трижды оказывались в роли догоняющих, при этом ни разу по ходу матча ни одна из команд не получала преимущество более чем в одну шайбу. К середине заключительного периода на табло установился счет 4:4. Развязка же наступила ровно за минуту до финальной сирены, когда Алексей Епифанов удачно сыграл на добивании, принеся победу зеленоградцам. Помимо него, у хозяев в этой встрече отличились Александр Хованский, Константин Пименов, Константин Ташкинов и Владислав Спиридонов.

Во второй встрече «Зеленоград» сумел довольно быстро повести со счетом 2:0 благодаря шайбам Владимира Жданова и Павла Васильева. К концу первого периода «Дизелист» сократил отставание до минимума, но развить успех в последующие 40 минут игрового времени не сумел. В концовке матча пензенцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и поплатились за это третьей пропущенной шайбой, которую отправил в пустые ворота зеленоградец Андрей Луговой.

Эта победа стала для подопечных Николая Щедрова восьмой подряд, добытой в основное время, — в октябре команда показала 100-процентный результат. «Зеленоград» снова вышел на первое место в западной конференции первенства МХЛ, опережая соответственно на 1 и 6 очков «Россошь» и «Дизелиста», у которых есть по два матча в запасе.

Свои следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет на выезде против ярославского «Локо-Юниора». На домашней площадке зелено-черные теперь сыграют только 15 и 16 ноября против «Тверичей».

Подробные отчеты о поединках против «Дизелиста » с протоколами и видеонарезками опасных моментов будут опубликованы в блоге cпортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.