04.12.15 19:49

15-летний зеленоградец выиграл первенство России по греко-римской борьбе

15-летний зеленоградец выиграл первенство России по греко-римской борьбе Январ Аллахьяров (справа) на первенстве России в Кемерово. Фото Сергея Голева с сайта www.wrestrus42.ru

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №111 Январ Аллахьяров завоевал золотую медаль национального первенства по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте 14–15 лет.

Соревнования проходили в городе Кемерово с 20 по 22 ноября. В них приняли участие более 400 борцов из разных регионов страны. Зеленоград на турнире представляли двое воспитанников 111-й спортшколы, тренирующихся у Владимира Карлсона и Акрама Абдуллаева, рассказал Инфопорталу президент московской федерации греко-римской борьбы Зеленограда Сергей Славышинский.

В весовой категории до 42 килограммов первое место занял 15-летний зеленоградец Январ Аллахьяров. «Показав техничную борьбу, он не отдал сопернику ни одного балла», — отметил Славышинский.

Борцы с лучшими результатами войдут в состав сборной команды России для участия в первенствах Европы и мира.