ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.15 14:15  

26 декабря на «Ангстреме» состоится открытая гонка в честь начала лыжного сезона

26 декабря на «Ангстреме» состоится открытая гонка в честь начала лыжного сезона Лыжные соревнования на стадионе «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

В последнюю субботу года зеленоградские лыжники откроют зимний сезон стартом, в котором могут принять участие все желающие.

Продолжение темы: гонка отменена.

Положение о проведении соревнований «Открытие сезона» размещено на сайте окружного центра физкультуры и спорта. Согласно документу, женщинам будет предложено пробежать 5 километров, мужчинам — 10 километров. Гонка пройдет на лесной трассе за стадионом «Ангстрем», а зону старта и финиша оборудуют на самой арене. На дистанцию спортсмены будут уходить по мере готовности: женщины — с 11:00 до 11:15, мужчины с 11:15 до полудня. Победителей определят по наименьшему времени прохождения дистанции в пяти возрастных категориях у мужчин и в трех у женщин. К старту допускаются спортсмены 1997 года рождения и старше.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти интернет-регистрацию (до 15:00 25 декабря) и оплатить стартовый взнос (с 9:00 до 10:45 26 декабря в судейской комнате стадиона «Ангстрем»). Размер взноса составляет 200 рублей для пенсионеров и членов зеленоградской федерации лыжных гонок и биатлона и 300 рублей для всех остальных. Кроме того, участникам необходимо предоставить допуск от врача или подписать документ о личной ответственности за свое здоровье.

Напомним, лыжная трасса за стадионом «Ангстрем» и больничным городком два года назад была признана лучшей в Москве по итогам городского смотра-конкурса, проведенного столичным департаментом физкультуры и спорта. Сейчас на ее основе ведется строительство лыжероллерной трассы, стартовый городок которой будет располагаться за стоматологической поликлиникой на Сосновой аллее.


Другие новости спорта
Просмотров: 3858

Комментарии (4)