ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.16 17:30  

Зеленоград присоединился к Любительской футбольной лиге

Зеленоград присоединился к Любительской футбольной лиге Фото Юлии Абрамовой из группы ЛФЛ ЗелАО в сети «ВКонтакте»

16 зеленоградских команд принимают участие в турнире под эгидой ЛФЛ — крупнейшей футбольной лиги в мире.

Чемпионат ЛФЛ Зеленограда стартовал в ноябре прошлого года и продлится до июля, рассказал Инфопорталу руководитель проекта Иван Хомутов. Игры проходят по выходным на поле педагогического университета в 4-м микрорайоне. Турнир состоит из двух кругов, к настоящему моменту сыграно уже восемь туров.

Зеленоградский чемпионат полностью интегрирован в структуру большой Любительской футбольной лиги, отметил Хомутов. В следующем году лучшие команды местного турнира выступят в Лиге чемпионов ЛФЛ, а из лучших игроков ЛФЛ ЗелАО будет сформирована сборная, которая примет участие в соревнованиях со сборными других округов.

ЛФЛ, позиционирующая себя как крупнейшая футбольная лига в мире, была создана в 1995 году. Она является обладателем эксклюзивных прав на формирование и делегирование национальной сборной России на чемпионаты Европы и мира по любительскому футболу. На данный момент в турнирах под эгидой ЛФЛ принимают участие 15 тысяч клубов и около 250 тысяч игроков, лига имеет представительства в 250 городах страны. Большая часть турниров, как и зеленоградский чемпионат, проходит в формате «8 на 8». В турнирах ЛФЛ принимали и принимают участие такие экс-звезды профессионального футбола как Владимир Бесчастных, Александр Мостовой, Вадим Евсеев, Александр Панов, Александр Филимонов. Любительская футбольная лига располагает большим штатом журналистов и фотокорреспондентов, поддерживает деятельность телеканала, занимается проектированием и строительством собственных стадионов для проведения соревнований.

По словам Ивана Хомутова, организаторы зеленоградского чемпионата ЛФЛ также стремятся соответствовать высоким стандартам в деле организации футбольных матчей. «Лигой занимается целый штат сотрудников: секретари, судьи, фотографы, видеорепортеры, журналисты и технический персонал, который обеспечивает уборку и уход за полем после игр. Постепенно мы выходим на качественно новый уровень организации, доказывая, что готовы вступить на более высокую ступень развития любимой игры», — сказал руководитель ЛФЛ ЗелАО. Он отметил, что лига проводит онлайн-трансляции матчей через интернет с привлечением комментаторов, а в группе ЛФЛ ЗелАО в сети «ВКонтакте» публикуются отчеты о прошедших играх, анонсы предстоящих матчей, формируется символическая сборная тура, проводятся конкурсы прогнозов.


Новогодний проморолик ЛФЛ ЗелАО


На Инфопортале создан блог, в котором будут размещаться интервью с игроками, выступающими в зеленоградской ЛФЛ. Первым героем блога стал экс-футболист краснодарской «Кубани» и тульского «Арсенала» Роман Салимов, ныне выступающий за нижнекамский «Нефтихимик» и параллельно играющий за любительскую команду «Феникс» в ЛФЛ ЗелАО.


Другие новости спорта
Просмотров: 5310

Комментарии (1)