ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.16 15:11  

Зеленоградскую каратистку второй год подряд признали лучшей спортсменкой МГУ

Зеленоградскую каратистку второй год подряд признали лучшей спортсменкой МГУ Мария Рыбникова (в центре) на церемонии награждения победителей конкурса МГУ «Лучшие из лучших». Фото предоставлено Федерацией каратэ России

19-летняя чемпионка мира по каратэ из Зеленограда Мария Рыбникова вновь получила титул «Спортсмен года» в конкурсе «Лучшие из лучших» среди студентов Московского государственного университета имени Ломоносова.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе Федерации каратэ России. Церемония награждения состоялась во вторник, 26 января, в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ при участии руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова и ректора университета Виктора Садовничего. Перед началом праздника Садовничий подписал соглашение о сотрудничестве с министром спорта Виталием Мутко.

Итоги ежегодного конкурса МГУ «Лучшие из лучших» традиционно подводятся в рамках празднования Дня российского студенчества (Татьяниного дня). Мария Рыбникова уже становилась обладателем титула «Спортсмен года» в 2015 году. Девушка является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований по каратэ. В 2014 году она выиграла чемпионат мира по каратэ среди юниоров в Польше. Спортсменка тренируется на базе ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне.


Другие новости спорта
Просмотров: 4549

Комментарии (4)