ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.16 14:08  

Константин Антонович на личном приеме у Собянина попросил включать гимн Москвы на спортивных соревнованиях

Константин Антонович на личном приеме у Собянина попросил включать гимн Москвы на спортивных соревнованиях Флаги России, Москвы и Зеленограда в физкультурно-оздоровительном комплексе в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

По просьбе зеленоградца мэр Сергей Собянин даст поручение включать на всех спортивных соревнованиях, проходящих под эгидой Москомспорта, гимн российской столицы.

Новость обновлена 2 февраля в 15:37

Соответствующее предложение на личном приеме у столичного градоначальника озвучил Константин Антонович — член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, директор по развитию компании Smart Traffic Technologies, известный горожанам по работе над созданием в округе интеллектуальной транспортной системы. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», Антонович обратил внимание мэра на то, что жители города хотят, чтобы на соревнованиях, которые проходят под эгидой Москомспорта, звучал не только гимн России, но и гимн Москвы.

«По поводу гимнов я обязательно дам поручение, они и так должны звучать. И звучат на крупных соревнованиях. Но, наверное, не на всех. Поэтому за этим тоже надо следить», — сказал Сергей Собянин.

Официальным гимном Москвы является песня «Дорогая моя столица», написанная во времена Великой Отечественной войны. Авторами слов являются Марк Лисянский и Сергей Агранян, композитором выступил Исаак Дунаевский.

Личный прием граждан мэр Москвы провел во вторник, 2 февраля, по поручению президента России Владимира Путина, рассказали в пресс-службе столичного правительства. Встреча состоялась в общественной приемной главы государства. Однако Константин Антонович там не присутствовал, а вышел на связь с градоначальником по телемосту из Зеленограда. Напомним, в 2012 году, в период избирательной кампании по выборам президента России, Антонович стал доверенным лицом Владимира Путина.


Другие новости спорта
Просмотров: 5915

Комментарии (45)