ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.16 16:23  

Директор клуба регби осужден условно за мошенничество

Директор клуба регби осужден условно за мошенничество Изъятые из офиса РДСОО «Детский клуб регби» печати. Фото УВД Зеленограда

Руководитель детской спортивной общественной организации Зеленограда приговорен к четырем годам условного заключения за крупные аферы с госсубсидиями.

Приговор вынесен директору РДСОО «Детский клуб регби» 59-летнему Сергею Григорьеву. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда, мужчина признан виновным в четырех эпизодах мошенничества и в двух эпизодах покушения на мошенничество. Ему назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 10 месяцев. Подсудимый согласился со всеми пунктами обвинения.

Напомним, уголовное дело против Сергея Григорьева было возбуждено летом 2015 года. Следствие выяснило, что в 2013–2014 годах директор региональной спортивной общественной организации «Детский клуб регби» заключал с Москомспортом договоры о предоставлении ему субсидий для возмещения части затрат, связанных с проведением в Зеленограде соревнований по регби среди подростков — в частности, зимнего первенства среди управ, турниров в честь Дня защитника Отечества и Дня города. Однако на самом деле Григорьев не принимал участие в организации и проведении этих мероприятий, а полученными денежными средствами распоряжался по собственному усмотрению. В итоге следствие инкриминировало ему хищение 2 млн 270 тысяч рублей и покушение на хищение еще 3,4 млн рублей.

При обыске в офисе организации оперативники обнаружили большое количество печатей и штампов сторонних организаций и государственных учреждений. Также была изъята финансово-хозяйственная документация. Изучив пакет документов на получение субсидии, следователи выяснили, что одним из пунктов предполагаемых расходов значилась аренда стадиона в 5-м микрорайоне Зеленограда, который по сути является открытым полем для свободного посещения спортивных дворовых команд. Добавим, что организация «Детский клуб регби» никакого отношения к федерации регби Зеленограда не имела.

При вынесении приговора Зеленоградский районный суд удовлетворил гражданский иск Москомспорта о взыскании с Григорьева похищенных бюджетных средств в размере 2 млн 270 тысяч рублей.

Напомним, похожее обвинение было предъявлено муниципальному депутату района Силино 37-летнему Дмитрию Безлепкину. По версии следствия, Безлепкин будучи учредителем некоммерческого партнерства «Развитие и поддержка детей» похищал бюджетные средства, выделенные ему в качестве субсидий на проведение фольклорных, патриотических, праздничных и экологических мероприятий в детских садах Зеленограда.


Другие новости спорта
Просмотров: 5567

Комментарии (3)