ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.16 17:53  

У регбийного стадиона построят скейт-площадку

У регбийного стадиона построят скейт-площадку Фото Инфопортала, архив

Более 8 миллионов рублей выделят на обустройство площадки для скейтбордистов в районе Савелки.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил глава управы Андрей Макшанцев. По словам чиновника, за создание этого спортивного объекта проголосовали пользователи портала «Активный гражданин». В опросе приняли участие порядка двухсот человек, отметил Макшанцев.

1 марта муниципальные депутаты района Савелки согласовали направление средств на благоустройство спортивной зоны. Как следует из их решения, скейт-парк разместится рядом с регбийным стадионом у парка Победы, а на его создание выделят 8,1 млн рублей. Большая часть средств — 4,5 млн рублей — пойдет на закупку оборудования в количестве 16 единиц. 2,2 млн рублей потратят на покрытие, 1,2 млн рублей — на ограждение и освещение.

Ранее управа сообщала, что благоустроительные работы запланированы на август 2016 года. Голосование по спортплощадке на портале «Активный гражданин» проводилось в феврале. В качестве других вариантов ее расположения предлагались две территории в 5-м микрорайоне — у корпусов 521 и 518. Кроме этого у жителей спрашивали, под какой вид спорта должна быть создана площадка — для катания на роликах, велотриала, занятий стрельбой из лука или для игры в городки.


Другие новости спорта
Просмотров: 3982

Комментарии (11)