18.03.16 17:33

ХК «Зеленоград» завершил сезон после первого раунда плей-офф

ХК «Зеленоград» завершил сезон после первого раунда плей-офф Эпизод матча «Зеленоград» — «Дизелист». Фото с сайта hczelenograd.ru

Команда из Зеленограда вылетела из турнира Молодежной хоккейной лиги на стадии 1/8 финала.

Последние в этом сезоне матчи подопечных Николая Щедрова состоялись в первой половине марта, сообщается на клубном сайте. В серии до трех побед одной из команд зеленоградцы в трех встречах, две из которых прошли на выезде, уступили пензенскому «Дизелисту». Единственная шайба в первом поединке была заброшена только в овертайме и принесла победу хозяевам. Вторая встреча получилась более результативной и закончилась со счетом 6:3 в пользу пензенцев. У «Зеленограда» в этом матче отличились Александр Сабуров, Егор Феофанов и Александр Хованский. После этого серия переехала в Зеленоград, где завершилась третьим поражением подопечных Николая Щедрова — на сей раз в серии буллитов при нулевой ничьей в основное и дополнительное время.

Главный тренер зеленоградцев после окончания этого матча не стал искать оправдания для своей команды. «Успокаивать себя и говорить, что из девяти периодов мы проиграли один, что два матча закончились 0:0 в основное время — как говорится, отговорки в пользу бедных. Выиграть у любой команды из первой четверки можно, лишь играя на 120% своих возможностей. Мы не преодолели свой "потолок", но приобрели большой опыт. Осталось дело за малым — сделать правильные выводы. Надеюсь, мы были достойным соперником», — сказал Николай Щедров.

Таким образом, ХК «Зеленоград», в прошлом году завоевавший бронзовые медали первенства МХЛ, на этот раз завершил свое выступление в турнире после первого этапа плей-офф.

Добавим, что после фактического окончания сезона ХК «Зеленоград» объявил о начале просмотра в молодежную команду хоккеистов 1996–2000 годов рождения. Просмотровые тренировки будут проводиться в ледовом дворце в 20-м микрорайоне ежедневно с понедельника по пятницу начиная с 21 марта. Сбор участников — в 10:00.