ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.16 15:10  

Зеленоградский паркран установил общемосковский рекорд по числу участников

Зеленоградский паркран установил общемосковский рекорд по числу участников Участники забега 19 марта. Фото из группы зеленоградского паркрана в сети «ВКонтакте»

Традиционный субботний забег в лесу между 1-м и 5-м микрорайонами оказался самым массовым за всю московскую историю спортивного движения parkrun.

В минувшую субботу, 19 марта, зеленоградский паркран отметил годовщину своего существования. В этот день на 5-километровый забег собралось рекордное количество участников — финишную черту пересекли 117 бегунов. Это больше как предыдущего зеленоградского рекорда, составлявшего 102 человека, так и наивысшего показателя среди других московских районов (110 человек), сообщается в группе зеленоградского паркрана в сети «ВКонтакте». Забег 19 марта собрал сразу 30 дебютантов, а семеро участников обновили на нем свои личные рекорды. Один из участников, Борис Бекетов, пробежал в этот день свой 50-й паркран.

В группе движения отмечается, что солнечная и слегка морозная погода благоприятствовала торжественному событию, а многие участники пришли на праздничный забег в необычных костюмах. Перед стартом семьей Шелухиных был впервые исполнен гимн зеленоградского паркрана. Отметим, что ранее песню о местном паркране написал также основатель зеленоградского полумарафона Борис Прокопьев.


Видео из группы зеленоградского паркрана в сети «ВКонтакте»


Parkrun — это международное волонтерское движение, суть которого заключается в организации еженедельных бесплатных 5-километровых забегов на время в парковых зонах, в которых могут принять участие все желающие независимо от уровня подготовки. К забегам допускаются люди в инвалидных колясках и с собаками на поводке. В Зеленограде такие забеги проходят каждую субботу в 9:00 в лесу между 1-м и 5-м микрорайоном. Место старта — у поляны бывшего летнего кинотеатра. Протяженность дистанции замерена с помощью специального профессионального оборудования. Перед первым забегом новому участнику необходимо пройти регистрацию, а затем лишь приносить с собой распечатанную копию своего штрихкода, чтобы организаторы могли учесть результат спортсмена. Устроители забегов также приглашают волонтеров для помощи в проведении мероприятий.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 5179

Комментарии (0)