ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.16 18:01  

РК «Зеленоград» занял 3-е место в первом туре чемпионата России по регби-7

РК «Зеленоград» занял 3-е место в первом туре чемпионата России по регби-7 РК «Зеленоград» на этапе чемпионата России по регби-7 в Феодосии. Фото предоставлено федерацией регби Зеленограда

Команда из Зеленограда одержала четыре победы в пяти матчах на этапе чемпионата России по регби-7 в Феодосии.

Чемпионат страны по регби-7 (вошедшей в программу Олимпийских игр разновидности регби, в которой в составе команд на поле находятся по семь человек) среди клубов высшей лиги в этом году проходит в три тура. Победитель будет определен по сумме очков, набранных во всех трех турах, последний из которых состоится в конце сентября в Зеленограде. Наш город представлен в турнире одноименной командой под руководством Андрея Думалкина.

Первый этап чемпионата России прошел 16–17 апреля в Феодосии. В субботу, команды, разбитые на три квартета, провели круговой турнир внутри групп, а в воскресенье восемь лучших коллективов продолжили борьбу в формате плей-офф. Как сообщили Инфопорталу в федерации регби Зеленограда, подопечные Думалкина в первый игровой день одержали три победы, поочередно переиграв «Юность-Москвы» (дубль команды «Слава-ЦСП») 17:12, сборную Липецкой области 29:0 и «Барс» из Санкт-Петербурга 40:5.


По теме

В воскресном четвертьфинале РК «Зеленоград» снова пришлось сразиться с командой Липецкой области, на сей раз матч закончился со счетом 28:10 в пользу зеленоградцев. Но в полуфинале победная поступь коллектива Андрея Думалкина была остановлена краснодарской командой «ЦСП №4» — дублем многократного чемпиона России по регби-7, профессионального клуба «Кубань». Южане одержали победу со счетом 20:7.

В матче за третье место «Зеленоград» обыграл «Нарвскую заставу» из Питера — 17:12, и набрал в общей сложности 14 очков в общий зачет турнира (у победителя тура, «Кристалла» из Бердска, 17 баллов). Второй тур чемпионата России по регби-7 состоится 7–8 мая в Казани.


Другие новости спорта
Просмотров: 3473

Комментарии (0)