10.05.16 13:33

РК «Зеленоград» снова стал третьим на этапе чемпионата России по регби-7

РК «Зеленоград» снова стал третьим на этапе чемпионата России по регби-7 РК «Зеленоград» на этапе чемпионата России по регби-7 в Казани. Фото предоставлено Федерацией регби Зеленограда

Команда из Зеленограда уступила в полуфинале второго тура чемпионата России по регби-7 в Казани.

Соревнования прошли в два игровых дня 7 и 8 мая, сообщили в окружной федерации регби. На групповом этапе подопечные Андрея Думалкина сыграли вничью 17:17 с краснодарским «КубГТУ», а затем обыграли две команды из Санкт-Петербурга: «Барс» со счетом 52:7 и «Нарвскую заставу» — 24:12. Эти результаты позволили «Зеленограду» выйти в четвертьфинал, где волей жребия его снова ждала встреча с «Нарвской заставой». На сей раз игра завершилась со счетом 14:12 в пользу зеленоградцев. А вот в полуфинале команда Андрея Думалкина уступила краснодарскому клубу «ЦСП №4» — 5:24. В матче за третье место «Зеленоград» обыграл со счетом 17:7 хозяев турнира — казанское «Динамо».

Напомним, чемпионат России по регби-7 среди команд высшей лиги в этом году проходит в три этапа (тура), в каждом из которых принимает участие 12 команд. Победитель всего турнира будет определен по сумме очков, набранных в трех турах. В первом тура чемпионата, прошедшем в середине апреля в Феодосии, РК «Зеленоград» также занял третье место. После двух этапов общий зачет турнира возглавляют «Кристалл» из Бердска (34 очка), «ЦСП №4» из Краснодара (30 очков) и РК «Зеленоград» (28 очков). Заключительный, третий, тур чемпионата пройдет в сентябре на стадионе спортшколы №111 в Зеленограде.