ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.16 12:59  

На полумарафоне всем желающим будут бесплатно наливать безалкогольное пиво

На полумарафоне всем желающим будут бесплатно наливать безалкогольное пиво Фото Инфопортала, архив

В число партнеров 20-го Зеленоградского полумарафона вошла одна из российских пивоваренных компаний.

Как сообщается в официальных аккаунтах мероприятия в социальных сетях, в этом году Зеленоградский полумарафон пройдет при поддержке «Московской пивоваренной компании», которая представит на забеге свою марку «Трехгорное безалкогольное». Угоститься пенным напитком все желающие смогут в зоне стартового городка, который развернется рядом с ледовым дворцом «Орбита» и ФОК «Савелки».

Отметим, что Зеленоградский полумарафон — не первый спортивный проект, поддержанный «Московской пивоваренной компанией». В числе таких проектов, в частности, гран-при Формулы-1 в Сочи, внедорожный марафон «Ладога-Трофи», ряд событий в мире бокса и смешанных единоборств. Компания также является партнером сборной России по теннису и футбольного клуба «Спартак» (Москва) — именно пиво «Трехгорное безалкогольное» на эксклюзивных правах реализуется на стадионе «Спартака» в Тушино.

Партнерами Зеленоградского полумарафона в этом году также стали магазин беговой одежды и обуви Stride, производитель бытовой техники Philips, мебельная фирма «Купистол.рф», производитель безалкогольных напитков «Дана», медцентр «Клинический госпиталь на Яузе», детский клуб «Совёнок», сеть мини-маркетов и интернет-магазин экопродуктов «Экоточка».


По теме

Напомним, юбилейный, 20-й Зеленоградский полумарафон состоится в ближайшее воскресенье, 29 мая. Старт забегу на 21 километр 97,5 метра и сопроводительному забегу на 7 километров будет дан в 10:00. Перед этим, в 9:40, состоится несоревновательный детский забег на 500 метров. Трасса полумарафона не претерпит изменений по сравнению с 2015 годом — спортсменам придется преодолеть три 7-километровых круга по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка 40-летия Победы.

В день проведения забега с 9:00 до 13:30 будет ограничено движение и парковка на перечисленных улицах. Ожидается также временное изменение маршрутов автобусов, о котором официально пока не сообщалось.


Схема движения спортсменов и транспорта на время проведения полумарафона


В стартовом городке во время забега будут проходить эколого-просветительские лекции и мастер-классы для детей от 6 лет, а в 11:00 состоится сеанс йоги, который проведет эстрадная певица Сати Казанова. Там же будет развернута уличная торговля прохладительными напитками, выпечкой и кондитерскими изделиями и установлены бачки для раздельного сбора мусора и экобоксы для опасных отходов, в которые можно будет выбросить энергосберегающие лампы, градусники и батарейки.


Другие новости спорта
Просмотров: 6288

Комментарии (24)