ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.16 14:34  

Трасса юбилейного полумарафона не изменится по сравнению с прошлым годом

Трасса юбилейного полумарафона не изменится по сравнению с прошлым годом Участники полумарафона на Савелкинском проезде. Фото Инфопортала, архив

Маршрут 20-го Зеленоградского полумарафона пройдет по Озерной и Сосновой аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы.

Схема трассы полумарафона, который состоится 29 мая, опубликована на сайте команды zelrun, выступающей в роли организаторов мероприятия. Как и в последние два года, стартово-финишный городок будет расположен рядом с ледовым дворцом «Орбита» и ФОК «Савелки». Со старта спортсмены направятся к Озерной аллее, пробегут ее почти полностью, а затем развернутся и побегут в обратную сторону — по Озерной и Сосновой аллеям, далее — по Савелкинскому проезду туда и обратно, затем — по Центральной площади и аллеям парка Победы. Всего полумарафонцам предстоит преодолеть три таких круга протяженностью 7 километров. Согласно схеме, на дистанции будет четыре «пункта питания»: по одному на Озерной аллее (около дамбы) и на Центральной площади (у бизнес-центра) и два — в районе стартово-финишного городка.


Схема трассы 20-го Зеленоградского полумарафона. Изображение с сайта zelrun


Напомним, что одновременно с полумарафоном будет проведен забег на 7 километров (протяженностью один круг). Суммарно в двух забегах должны принять участие не менее 1800 человек. Старт основной части мероприятия будет дан в 10:00. В 9:40 на Сосновой аллее также состоится несоревновательный детский забег на 500 метров. Участие в нем бесплатно, все участники получат медали.


По теме

Выдавать стартовые комплекты официально зарегистрированным участникам забегов на 7 и 21 километр будут 27 мая с 11:00 до 21:00 и 28 мая с 11:00 до 18:00 в магазине Stride на Фрунзенской набережной в Москве и 29 мая с 8:00 до 9:45 на территории ФОК «Савелки». В день проведения полумарафона получить стартовые комплекты смогут только зеленоградцы и иногородние участники (не из Москвы). В 9:30 бегунам предложат организованную разминку, а со стартом полумарафона в 10:00 в стартово-финишном городке начнутся эколого-просветительские лекции и мастер-классы для детей от 6 лет. В 11:00 там же состоится сеанс йоги, который проведет эстрадная певица Сати Казанова. Ранее сообщалось, что зеленоградский полумарафон посетит также ее коллега Митя Фомин. Проведение церемонии награждения запланировано на 12:00, закрытие дистанции — на 13:00. Организаторы отмечают, что до 9 часов участники смогут заехать на своих автомобилях на парковку вместимостью 110 машино-мест на территории спорткомплекса, но покинуть ее можно будет только после 13:00. Ответы на другие организационные вопросы можно найти на сайте организаторов.


По теме

Согласно распоряжению префекта о проведении 20-го Зеленоградского полумарафона, по маршруту забега 29 мая с 9:00 до 13:30 будет ограничено движение транспорта. Озерная аллея будет закрыта для транспорта полностью. По Савелкинскому проезду, а также по Московскому проспекту от остановки «Спортивная школа» в сторону Сосновой аллеи и по самой Сосновой аллее в направлении Восточной коммунальной зоны до перекрестка с Озерной аллей будут ездить только автобусы. Проезд по Сосновой аллее в направлении Московского проспекта будет открыт для всего транспорта. Зеленоградскому батальону ДПС также поручено в день проведения полумарафона освободить от припаркованного транспорта Озерную аллею, попадающий в маршрут забега участок Сосновой аллеи, Савелкинский проезд и Центральную площадь. Согласно распоряжению префекта, ГБУ «Автомобильные дороги» должны обеспечить уборку и проливку трассы полумарафона до и после его проведения, а управа района Савелки — организовать на мероприятии выездную торговлю прохладительными напитками, выпечкой и кондитерскими изделиями.


Схема движения спортсменов и транспорта на время проведения полумарафона


Добавим, что с 2015 года Зеленоградский полумарафон имеет статус экологического забега. По информации организаторов, в этом году вся используемая посуда на мероприятии будет изготовлена из эко-материалов, а на территории стартового городка будут установлены бачки для раздельного сбора мусора и экобоксы для опасных отходов, в которые можно будет выбросить энергосберегающие лампы, градусники и батарейки.


Другие новости спорта
Просмотров: 5106

Комментарии (3)