ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.16 13:25  

В воскресенье из-за марафона на час перекроют Центральный проспект и Савелкинский проезд

В воскресенье из-за марафона на час перекроют Центральный проспект и Савелкинский проезд Фото Инфопортала, архив

21 августа с 15:00 до 16:00 в связи с проведением в Зеленограде легкоатлетического забега будет перекрыто движение транспорта по Центральному проспекту, Савелкинскому проезду и участку Березовой аллеи от корпуса 451 до префектуры.

Новость обновлена 17 августа в 15:51

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Кроме того, в этот же день с 00:00 до 21:00 будет закрыта автомобильная парковка на Центральной площади. В Госавтоинспекции просят водителей с пониманием отнестись к ограничениям и заранее спланировать пути объезда.

В ГИБДД уточнили, что запрет на движение будет действовать и для общественного транспорта. В связи с этим зеленоградский филиал «Мосгортранса» сообщил, что с 15:30 до 16:30 внесет изменения в работу некоторых маршрутов. Так, маршруты №№2 и 11 в указанный временной промежуток работать не будут, автобусы №№3 и 29 будут следовать до остановки «Кинотеатр "Электрон"», №9 — до станции Крюково, №32 — до МИЭТ. 19-е автобусы при следовании в направлении городской больницы будут ехать по Озерной аллее, а маршрут №1 при следовании от станции Крюково временно переведут на площадь Юности. Кроме того, посадка пассажиров в автобусы маршрутов №№400Э и 400 (поостановочный) в течение часа будет осуществляться только на остановке «Березка».

Напомним, 21 августа в 15:30 на Центральной площади Зеленограда одновременно с мужским марафоном на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет дан старт марафону «В тот же день и тот же час». Для синхронизации стартов планируется установить большой светодиодный экран, на котором будет вестись прямая видеотрансляция марафона в Бразилии. В маршрут забега (см. схему на карте) включены Центральный проспект (до площади Юности), парк Победы и лесопарковая зона между 4-м и 12-м микрорайонами. Помимо основной 42-километровой дистанции в этот день пройдут 10-километровый забег, несоревновательный забег «Рио» на 3,5 километра и детский забег «Олимпийские надежды» на 500 метров.


По теме

Автором идеи и организатором марафона «В тот же день и тот же час» является основатель Зеленоградского полумарафона и зимнего «БИМ»-марафона, главный редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев. «Марафон проводится с целью популяризации занятий бегом, привлечения внимания к Олимпийским играм, пропаганды олимпийских идеалов и предоставления уникальной возможности для каждого любителя спорта стать частью Олимпийского движения», — говорится в положении мероприятия. Впервые марафон «В тот же день и тот же час» прошел в Зеленограде в 2008 году во время Олимпийских игр в Пекине. Тогда на старт, который был дан в 3:30 ночи, вышли более 330 человек. Победителями забега стали Вячеслав Буслаев из Брянска и Вера Ильина из Костромы. Второй такой марафон проводился в 2012 году в Омске.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа включительно. Мужской марафон станет заключительным номером олимпийской легкоатлетической программы.


Другие новости спорта
Просмотров: 6266

Комментарии (22)