ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.16 16:38  

8 октября в Зеленограде пройдет финал чемпионата России по американскому футболу

8 октября в Зеленограде пройдет финал чемпионата России по американскому футболу Матч по американскому футболу в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

«Патриоты» и «Спартанцы» встретятся на поле СШОР №111 в главном матче российской Лиги американского футбола (ЛАФ).

Финал ЛАФ-2016 состоится 8 октября, игра начнется в 17:30, сообщает First&Goal — специализированное российское издание об американском футболе. В решающем матче отечественного сезона сойдутся две московские команды: соответственно серебряные и бронзовые призеры прошлого сезона «Патриоты» и «Спартанцы». Номинальным хозяином матча выступят «Патриоты».

Оба клуба в этом сезоне использовали стадион зеленоградской спортшколы №111 в качестве домашней арены. В очном противостоянии в рамках регулярного сезона премьер-дивизиона «Патриоты» одолели «Спартанцев» со счетом 10:7 и завершили этот этап турнира на первом месте, выиграв семь матчей из семи.

«Спартанцы» в регулярном сезоне финишировали четвертыми, потерпев три поражения в семи играх. Но в раунде плей-офф они последовательно обыграли на выезде севастопольских «Титанов» 13:3, прошлогодних чемпионов — питерских «Грифонов» — 21:15 и минских «Литвинов» 40:13 и вышли в финал.

«Патриоты» на правах победителя регулярного сезона получили прямую путевку в полуфинал, в котором одолели команду «Рэйдерс 52» из Нижнего Новгорода со счетом 29:8.


По теме

Команда «Патриоты» является старейшей из выступающих в премьер-дивизионе российской Лиги американского футбола. Она ведет свою историю с 1999 года и являлась бессменным чемпионом России с 2001-го по 2012 год, а также завоевывала этот титул в 2014 году. В прошлом сезоне «Патриоты» довольствовались вторым местом, уступив в финале, который также проходил в Зеленограде, питерским «Грифонам». Цвет команды — оранжевый.

Клуб «Спартанцы» был основан в 2011 году. В прошлом сезоне он завоевал «бронзу». Цвета «Спартанцев» — черный, белый и золотой.

Американский футбол — вид спорта, развившийся из ранних форм регби и футбола. Игра осуществляется овальным мячом, одновременно на поле в составе каждой команды находятся 11 игроков. Прямоугольное поле для американского футбола разлиновано параллельными линиями, обозначающими 10-ярдовые зоны. По бокам поля находятся ворота и зачетные зоны соперников. Команда, владеющая мячом, получает четыре попытки продвинуть мяч на 10 ярдов вперед в сторону чужой очковой зоны. Если ей удается это сделать, она получает еще четыре попытки, чтобы пройти следующие 10 ярдов. Если нападение не справляется с данной задачей, мяч передается сопернику на том же самом месте, где закончилась четвертая попытка. Очки в американском футболе начисляются за тачдаун — занос мяча в зачетное поле соперника (6 очков), гол ногой в ворота (3 очка) и сейфти — ситуацию, когда защита останавливает игрока нападения с мячом в очковой зоне его команды или мяч покидает поле в очковой зоне атакующего коллектива. Матч состоит из четырех периодов, называемых четвертями, продолжительностью по 15 минут чистого времени. Между второй и третьей четвертями устраивается перерыв. Продолжительность матчей обычно составляет несколько часов.

Добавим, что в этот же день, 8 октября, на регбийном стадионе спортшколы №111 с 9:40 до 17:00 будут проходить матчи финального турнира Федеральной регбийной лиги.


Другие новости спорта
Просмотров: 2821

Комментарии (0)