ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.16 10:33  

Зеленоградские каратисты привезли из Шотландии шесть медалей первенства и чемпионата Европы

Зеленоградские каратисты привезли из Шотландии шесть медалей первенства и чемпионата Европы Поединок с участием Александра Чичварина (справа) на чемпионате Европы в Глазго. Фото предоставлено пресс-службой Федерации каратэномичи России

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды завоевала команда «Тигры» из Зеленограда на первенстве и чемпионате Европы по каратэ по версии KWF.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе Федерации каратэномичи России. Турнир проходил 24 и 25 сентября в шотландском Глазго. Российскую команду представляли четверо спортсменов, которые тренируются на базе ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне. В категории ката среди мальчиков 8–9 лет «золото» получил Ярослав Дробышев, «бронзу» — Линар Тагиров. Они же заняли второе и первое место соответственно в поединках. Их ровесник Артем Мурашов — на 9-м месте.

В категории ката среди мужчин 19–39 лет и в командном кумитэ золотые медали достались Александру Чичварину — генеральному директору Федерации каратэ России и президенту Федерации каратэномичи России.

Кроме того, детская команда была отмечена золотыми медалями «За волю к победе».

Напомним, в июне 2016 года 8-летний Линар Тагиров завоевал «бронзу» на чемпионате мира по каратэ в Ирландии.

Каратэномичи — группа дисциплин каратэ, признанная Всемирной федерацией каратэ (WKF). Правила соревнований позволяют спортсменам применять широкий арсенал технико-тактических действий: удары руками, локтями, ногами, головой, бросковые приемы. Критерии выявления победителя основываются на принципе «итигэки хиссацу» (в переводе с японского означает «поразить одним ударом»): за проведение одного чистого приема («иппон») присуждается победа.


Другие новости спорта
Просмотров: 2580

Комментарии (0)