ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.16 13:16  

В Зеленограде создана ассоциация любительского хоккея

В Зеленограде создана ассоциация любительского хоккея Члены Ассоциации хоккеистов Зеленограда. Фото предоставлено правлением организации

Новое объединение взяло на себя организацию и проведение открытого чемпионата Зеленограда по хоккею среди любительских команд.

Решение об учреждении Ассоциации хоккеистов Зеленограда было принято на собрании представителей любительских команд города, говорится в пресс-релизе правления. Новой некоммерческой организацией управляют непосредственно хоккейные команды, а ее основным источником финансирования являются членские взносы, размер которых определяют сами игроки.

Председателем правления Ассоциации на ближайший год избран Ильдар Халимов. В студенческие годы он организовал хоккейный клуб «Электроник» (МИЭТ), руководил Московской студенческой хоккейной лигой. В течение нескольких сезонов работал заместителем директора ХК «Зеленоград» по маркетингу, а сейчас является сотрудником министерства спорта Московской области. Исполнительным директором Ассоциации назначен выпускник МИЭТа и воспитанник зеленоградского хоккея Андрей Белевкин. Он окончил московскую спортивную школу «Динамо» и выступал в составе ХК «Зеленоград» в чемпионате России.

Любительский хоккейный сезон в Зеленограде в этом году стартует в декабре, сейчас продолжается заявочная кампания, за результатами которой можно следить на сайте www.zelhl.ru. Официальный матч открытия чемпионата сезона 2016/2017 состоится 17 декабря в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. Поддержку в организации и проведении Зеленоградской хоккейной лиги оказывает окружной Центр физической культуры и спорта.

Ранее организацией любительского чемпионата Зеленограда занималась местная федерация хоккея. В августе 2016 года вице-президент федерации Михаил Седов, одновременно являвшийся заведующим ледовым дворцом в 20-м микрорайоне, и ее генеральный директор Алексей Дроздов стали фигурантами уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. После обысков в ледовом дворце хоккейный клуб «Зеленоград», функционировавший под эгидой зеленоградской федерации, был исключен из состава Национальной молодежной хоккейной лиги и прекратил свою деятельность.

Добавим, что в прошлые годы в любительском чемпионате Зеленограда участвовало около 30 хоккейных команд.


Другие новости спорта
Просмотров: 5949

Комментарии (4)