06.12.16 16:43

Зеленоградка стала чемпионкой Европы по керлингу

Зеленоградка стала чемпионкой Европы по керлингу Галина Арсенькина. Фото со страницы женская сборной России по керлингу в сети «ВКонтакте»

Воспитанница спортшколы «Орбита» 25-летняя Галина Арсенькина в составе женской сборной России по керлингу завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Шотландии.

Континентальное первенство проходило с 19 по 26 ноября. За женский пьедестал боролись сборные из Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Норвегии, России, Шотландии, Швейцарии и Швеции. В финале россиянки победили шведок со счетом 6:4. Турнир проходил в шотландском Ренфру. В составе сборной России выступали Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова и Юлия Гузиёва, сообщается на сайте Федерации керлинга России.

Финал чемпионата Европы по керлингу. Россия — Швеция

Галина Арсенькина живет в Зеленограде и выступает за команду Сочи. Как рассказала Инфопорталу сама спортсменка, заниматься керлингом она начала в 2005 году в зеленоградской спортивной школе «Орбита» под руководством тренеров Татьяны Смирновой и Светланы Калалб, которая сейчас тренирует женскую сборную России. Арсенькина окончила МИЭТ (факультет экономики, управления и права).

Добавим, что в составе мужской сборной России по керлингу на чемпионате Европы выступил другой воспитанник спортшколы «Орбита» 28-летний зеленоградец Алексей Стукальский — участник Олимпийских игр в Сочи, неоднократный победитель и призер чемпионатов России. Команда заняла четвертое место, проиграв в матче за третье место швейцарцам.