ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.16 18:13  

Раздевалки на лыжероллерной трассе будут работать с 8 утра до 9 вечера

Раздевалки на лыжероллерной трассе будут работать с 8 утра до 9 вечера Фото Инфопортала

В Зеленограде состоялось торжественное открытие лыжероллерной трассы в лесу за городской больницей.

В мероприятии, состоявшемся во второй половине дня в пятницу, 16 декабря, приняли участие руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в ведении которого находится эта территория, Антон Кульбачевский и префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Они вместе перерезали символическую ленточку, официально открыв трассу и дав старт несоревновательному лыжному забегу, в котором, среди прочих, приняли участие сам Кульбачевский и руководитель зеленоградской дирекции ГПБУ «Мосприрода» Владимир Рунов, сообщает корреспондент Инфопортала.

Стартово-финишный городок трассы, строительство которой фактически завершилось еще в октябре текущего год, и главный вход на нее расположены за зданием 31-й стоматологической поликлиники. Там же размещается административно-бытовое здание с теплыми раздевалками. Раздевалки будут доступны для любителей лыжного спорта ежедневно с 8 до 21 часов, сообщил корреспонденту Инфопортала руководитель зеленоградской дирекции «Мосприроды». По словам Владимира Рунова, в следующем году на базе этого здания возможна организация пункта проката лыж, но прежде работники лесного хозяйства хотят выяснить, есть ли у зеленоградцев потребность в такой услуге. «Надо изучить рынок, потому что наши затраты на закупку лыж и осуществление проката могут не оправдать себя», — пояснил Рунов. Отметим, что сейчас такая услуга доступна в ФОК «Савелки» и ФОК «Радуга».


Фотографии Инфопортала


Рядом со зданием с раздевалками на лыжероллерной трассе расположены шесть модульных туалетов, но в день торжественного открытия они были закрыты — работала только одна «синяя кабинка».


По теме

Напомним, трасса состоит из трех колец: двух асфальтированных (для катания на лыжероллерах) и одного неасфальтированного, выполненного из специальной смеси, — в отсутствие снега оно будет использоваться как тропа для бега, а зимой — как часть единой лыжной трассы. Освещение предусмотрено только на асфальтированных участках. К торжественному открытию в департаменте природопользования уточнили параметры построенной трассы: длина асфальтированной части составляет 2,1, а тропы для бега — 1,6 километра (а не 3 и 2, как сообщалось ранее). Ширина участка для катания на лыжероллерах — 3 метра.


Другие новости спорта
Просмотров: 5226

Комментарии (3)