ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.01.17 17:37  

В субботу за 16-м микрорайоном пройдет лыжный туркросс на 15 и 45 километров

В субботу за 16-м микрорайоном пройдет лыжный туркросс на 15 и 45 километров Участники лыжного туркросса в 2016 году. Фото из блога poseev-1954.lj.ru

4 февраля в лесу рядом с новой частью города состоится 7-й Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования.

Смысл соревнования — ориентируясь по карте с заданиями, найти в произвольном порядке как можно большее количество контрольных пунктов за как можно меньшее время. За пропуск пунктов начисляются штрафные минуты. При этом организаторы отмечают, что многие участники лыжного кросса традиционно приходят на него не ради спортивных достижений, а для общения с природой и единомышленниками.

Кросс будет состоять из двух частей протяженностью 15 и 30 километров. Команды спортсменов могут заявиться для участия как только в первой части (дистанция А), так и в кроссе на полную 45-километровую дистанцию (дистанция Б). «Участие на дистанции A будет по силам новичкам и командам с детьми, а опытные лыжники смогут насладиться усложненной дистанцией Б», — говорят организаторы.

Карты с заданиями все команды получат на старте, который будет продолжаться с 8 до 10 часов. Место старта — у границы стройплощадки 17-го микрорайона, близ автобусной остановки «Корпус 1624». На финише обеих дистанций участников будет ждать костер и горячий чай. При этом организаторы предупреждают, что промежуточный финиш (дистанция А) будет находиться на удалении от места старта, а вот дистанция Б будет кольцевой. Финиш будет работать до 20:00, а при необходимости — до 22 часов.


Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования — 2016.
Видео из группы мероприятия в сети «ВКонтакте»


Для участия необходимо иметь с собой лыжи, компас, заряженный мобильный телефон с оплаченными услугами связи, фонарик с комплектом батареек, одежду, соответствующую погоде, и документы, удостоверяющие личность. Ответственность за здоровье и безопасность участников возлагается на них самих. Лица моложе 16 лет допускаются к участию только в сопровождении взрослых. Участие в кроссе бесплатное. Желающие могут сделать добровольные пожертвования в произвольном размере для компенсации затрат на подготовку и проведение мероприятия.

Кроме того, для участия рекомендуется до вторника, 31 января, пройти предварительную регистрацию, подробности которой описаны здесь. Команды без регистрации также могут выйти на старт кросса, но организаторы не гарантируют, что им хватит карт с заданиями.

Добавим, что Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования проводится ежегодно с 2011 года. Таким образом, анонсируемое мероприятие станет уже седьмым по счету. В 2016 году участие в кроссе приняли более 70 команд и более 120 участников.


Другие новости спорта
Просмотров: 3001

Комментарии (0)