ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.02.17 15:24  

На месте чайханы «Учкудук» в 18-м микрорайоне откроют бассейн

На месте чайханы «Учкудук» в 18-м микрорайоне откроют бассейн Здание с фитнес-клубом «ФизКульт» в 18-м микрораойне. Фрагмент панорамы Google Maps

Фитнес-клуб сети «ФизКульт» построит в корпусе 1801 плавательный бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров.

Об этом Инфопорталу сообщили в администрации зеленоградского фитнес-клуба. Открытие бассейна запланировано на июнь 2017 года. Посещать его смогут обладатели клубной карты.

Бассейн разместится на цокольном этаже здания, где располагался ресторан узбекской кухни «Учкудук». Чайхана прекратила работу перед новогодними праздниками.

Корпус 1801 находится на пересечении Панфиловского проспекта и улицы Каменки. «ФизКульт» занимает помещения на втором и третьем этажах, на первом располагается супермаркет «Атак».

Напомним, в 90 метрах от этого здания, у корпусов 1801 и 1804, город выделил земельный участок под строительство отдельного спортивного комплекса с бассейном. Изначально там собирались построить объект торговли, но из-за того, что вместо обещанного инвестором спортивно-рекреационного комплекса в 18-м микрорайоне возник торговый центр с супермаркетом «Атак», власти решили сменить функциональное назначение соседнего участка в пользу бассейна. Публичные слушания по нему прошли в ноябре 2016 года, по итогам которых проект был одобрен градостроительной комиссией Зеленограда под председательством префекта Анатолия Смирнова. В дальнейшем участок предполагается выставить на торги для поиска инвестора.


По теме

На сегодняшний день в новой части Зеленограда нет ни одного бассейна. Власти Москвы в течение нескольких лет безуспешно пытались найти инвесторов для строительства бассейнов в коммунальной зоне Александровке напротив 14-го микрорайона, а также у кладбища в Рожках.


Другие новости спорта
Просмотров: 10680

Комментарии (17)