ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.02.17 14:50  

19 февраля рядом с Зеленоградом пройдут соревнования по ралли

19 февраля рядом с Зеленоградом пройдут соревнования по ралли Заезд на трассе «Кранкино». Фото Костян Tambovwolf из группы RS Racing Club в сети «ВКонтакте»

Рядом с отелем «Тропикана» пройдет этап зимнего Кубка трасс — соревнований по ралли-спринту среди любителей.

Соревнования состоятся на трассе «Кранкино», которая содержится сообществом любителей автоспорта RS Racing Club. Это будет четвертый этап Кубка трасс зимнего сезона 2016–2017 годов, в котором, помимо трассы, расположенной под Зеленоградом, участвуют «автодромы» в Жуковском, Электростали, Дмитрове и Мытищинском районе.

«Наших гостей ждет увлекательная программа — соревнования по ралли-спринту, на красивых спортивных автомобилях, проносящихся на сумасшедшей скорости по специально подготовленной трассе с трамплинами для прыжков», — обещают организаторы. Кроме того, для зрителей организуют продажу шашлыков и горячих напитков и музыкальное сопровождение. Вход на мероприятие свободный. Церемония открытия соревнований начнется в 11:00 на территории отеля «Тропикана», сами заезды будут проходить с 12:30 до 17:00.

Желающие могут также принять участие в заездах на своем автомобиле. Соревнования будут проводиться в шести классах: «задний привод стандарт», «задний привод спорт», «передний привод стандарт», «передний привод спорт», «полный привод стандарт», «полный привод спорт». Размер стартового взноса составляет 2500 рублей, требуется регистрация. С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь.


Трасса Кранкино. Видео пользователя YouTube Ice Race


Трасса «Кранкино» представляет собой два спецучастка сложной конфигурации, длина каждого из которых около 6 километров. Минимальная ширина трассы — 6 метров, перепад высот — до 5 метров. Покрытие — лед, снег, грунт.


Другие новости спорта
Просмотров: 4943

Комментарии (1)